nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
15:43:54 MSK

31 марта 2015, 12:01

10 апреля в Москве пройдет конференция по отказоустойчивости веб-проектов — FailOver Conference 2015

1
Регистрация на FailOver Conference 2015
Регистрация на FailOver Conference 2015
Иллюстрация с сайта FailOver Conference

10 апреля на конференции FailOver Conference 2015 в Москве эксперты в области ИТ-безопасности и веб-разработки расскажут, от чего зависит производительность сайта и как обеспечить отказоустойчивость интернет-проектов на 100 %. Организатор конференции — компания «1С-Битрикс».

Оргкомитет FailOver Conference собрал звездный состав докладчиков из России. Посещение конференции даст шанс лично, из первых уст, услышать о том, как работает мониторинг в Mail.ru, как устроен сервис Яндекс.Танк и как «Мегафон» использует БЭМ для отказоустойчивого фронтенда. Сергей Рыжиков, генеральный директор «1С-Битрикс», расскажет о том, какие риски несут те проекты, которые сейчас размещаются на зарубежных хостингах, нужно ли переезжать в Россию или можно оставить все, как есть. На примере SaaS Битрикс24 будет показано, какое решение принято для соответствия требованиям нового 242-ФЗ.

Кроме того, в программе конференции:

  1. Crash-курс по нагрузочному тестированию от «Яндекса». Все о том, как работает свободный продукт Яндекс.Танк, как подготовиться к тестированию, какие методики использовать и как оценивать результаты.
  2. Построение отказоустойчивой «фермы» и «отказоустойчивые» IP-сервисы на базе corosync/pacemaker или carp/ucarp.
  3. Обзор Tempesta FW — веб-акселератора с открытым исходным кодом и защитой от DDoS.
  4. История возникновения NoSQL, их преимущества и недостатки, будущие СУБД (NewSQL).
  5. Отказоустойчивость фронтенда с BEM (полный стек на JavaScript, решения на PHP и на Ruby).
  6. Автоматизация тестирования веб-приложений с Selenium WebDriver, PHPUnit и собственными модулями.
  7. Создание фронтенда на связке nginx и Lua.

У докладчиков FailOver Conference можно будет получить бесплатную получасовую индивидуальную консультацию. Конференция пройдет 10 апреля (пятница) в Москве по адресу: Берсеневская набережная, 6, стр.3 в Digital October (ближайшая станция метро — «Кропоткинская»). Для тех, кто не сможет присутствовать на мероприятии, будет доступна онлайн-трансляция и доступ к видеозаписи выступлений.

Стоимость участия составит 6000 рублей при посещении и 2500 рублей при просмотре в интернете. Поскольку nixp.ru является информационным партнёром конференции FailOver Conference, читатели сайта могут получить скидку 10 % по промо-коду KTE-FGE. Регистрация на мероприятие доступна по этой ссылке.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/13320.html. Дмитрий Шурупов по материалам FailOver Conference.

fb twitter vk
Филипп Корвин

Битрикс и свободное ПО? Какое необычное сочетание :)) Темы заявлены и интересные, но стоят ли они таких денег — вопрос…