nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
14:23:44 MSK

15 апреля 2015, 15:18

16-17 мая в Москве пройдет конференция по языку Perl — YAPC::Russia (May Perl) 2015

2
Perl Golf на YAPC::Russia 2014
Perl Golf на YAPC::Russia 2014
Иллюстрация с сайта Хабрахабр

16 и 17 мая в московском офисе интернет-компании Mail.Ru Group пройдет конференция, полностью посвящённая языку программирования Perl, — YAPC::Russia (May Perl) 2015.

На YAPC::Russia соберутся профессионалы языка Perl, чтобы обменяться опытом, завести новые знакомства в своей сфере и пообщаться с единомышленниками в неформальной и приятной обстановке.
На предстоящем московском May Perl ожидается около 30 докладов от спикеров, среди которых выступят специальные иностранные гости:

  • Sawyer X — программист из Израиля, один из разработчиков Dancer, организатор встреч сообщества telaviv.pm. Спикер давно увлечен Perl и активно следит за новостями в сообществе, а его харизматичные выступления отличаются простой и доступной подачей.
  • Peter Rabbitson (ribasushi) — Perl-программист, разработчик DBIx::Class, одной из самых популярных ORM в мире Perl, и постоянный гость конференции. Он занимает почетное место в сообществе и всегда готов помогать коллегам.

Среди уже заявленных докладов на конференции:

  • «‎PL/Perl: язык серверного программирования в PostgreSQL» (Ivan Panchenko);
  • «‎Perl 8, the real future of Perl (или Обзорный доклад о языке Scala)» (Александр Алексеев);
  • «‎Как я познакомился c XS» (Игорь Карбачинский);
  • «‎Трудности перевода» (Николай «mishin‎» Мишин);
  • «‎Perl в романе Нила Стивенсона «Криптономикон» (Вадим Пуштаев);
  • «‎И снова об очередях» (Илья Чесноков);
  • «Интернационализация проекта» (Николай «‎Nikolas‎» Шуляковский).

YAPC::Russia (May Perl) 2015 будет проходить 16 и 17 мая (суббота и воскресенье) по адресу: г. Москва, Ленинградский пр-т, 39, стр. 79, офис Mail.Ru Group (ближайшая станция метро — «Аэропорт»). Приглашаются докладчики и участники. Официальные языки конференции — русский и английский. Будет организована онлайн-трансляция. Участие бесплатное! Обязательна предварительная регистрация: для слушателей и докладчиков.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/13364.html. Дмитрий Шурупов по материалам YAPC::Russia.

fb twitter vk
Филипп Корвин

Все вот вечно любят пошуметь на тему смерти перла, а много ли сообществ такрегулярно и качественно организуют мероприятия? Тут же только позавидовать можно :))