nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
11:45:37 MSK

28 февраля 2011, 14:55

14 апреля в Санкт-Петербурге пройдет День технологий QNX

2

14 апреля 2011 года в Санкт-Петербурге, в гостинице Holiday Inn «Московские ворота», состоится семинар «День технологий QNX».

Организаторы: компании SWD Software и «СВД Встраиваемые системы» — представят участникам мероприятия технологии операционной системы QNX Neutrino, а также практические приемы проектирования, разработки и отладки надежных встраиваемых систем и систем реального времени на ее основе.

«День технологий QNX» проходит раз в два года и является одним из крупнейших событий российского сообщества разработчиков систем на основе технологий QNX. На семинаре будут рассмотрены штатные механизмы ОС реального времени QNX для разработки драйверов, для обеспечения резервирования, дублирования и самовосстановления сервисов, а также для обеспечения надежности и безопасности систем на базе QNX.

В рамках «Дня технологий QNX» пройдут два мастер-класса:

  • «Подготовка и построение целевой системы средствами QNX». На нем будут рассмотрены принципы выбора аппаратной платформы, совместимой с QNX, методы проверки системы на программно-аппаратную совместимость, порядок построения образа системы средствам ОСРВ QNX Neutrino и QNX Momentics, особенности работы с пакетами поддержки оборудования (BSP).
  • «Построение графических интерфейсов встраиваемых систем». Он посвящен особенностям применения графических возможностей ОСРВ QNX Neutrino для создания привлекательных, гибких, отказоустойчивых пользовательских интерфейсов встраиваемых систем. Будут продемонстрированы возможности оконного интерфейса Photon, методы бесшовной интеграции Photon и X-приложений, реализации 2D и 3D-графики, запуска Flash-приложений, двухмониторной конфигурации и т.д.


Кроме того, на Дне технологий QNX состоится демонстрация планшетного компьютера Blackberry PlayBook, разработанного на основе ОС QNX Neutrino.

Зарегистрироваться на семинар можно на этой странице.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/11055.html. Сергей Цветков по материалам SWD Software.

fb twitter vk