nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
19:02:55 MSK

26 ноября 2010, 13:18

Американские студенты создали музыкальный видеоклип про Moodle

3
Фрагмент из видеоролика про Moodle
Фрагмент из видеоролика про Moodle
Иллюстрация с сайта YouTube

Энтузиасты-студенты из Тэйлорского университета (Индиана, США) записали музыкальный видеоклип, в котором они восхваляют Open Source-систему электронного обучения Moodle.

Авторов песни и клипа к созданию такого оригинального рекламного ролика побудило желание убедить факультет перейти с использования проприетарного продукта Blackboard на популярное свободное решение Moodle, применяемое во многих вузах мира (к слову, даже российские учебные заведения не представляются тут исключением).

Ролик снят в стиле типичных клипов на музыкальные композиции современных артистов. Песня сделана в ненавязчивом популярном стиле с привлечением элементов культуры хип-хопа. Продолжительность — 4:44. В ходе песни два студента рассказывают о том, как ужасно им жилось с Blackboard (запутанный интерфейс, постоянные падения и непредсказуемое поведение системы в целом) и как хорошо работать с Moodle.

Сам видеоролик можно увидеть на YouTube (первый вариант ролика с ~9 тысячами просмотров был удален, поэтому ссылка обновлена).

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/10918.html. Дмитрий Шурупов по материалам Moodle News.

fb twitter vk
Дмитрий Шурупов

И от себя:

Очень-очень большой респект ребятам. Такие народные методы работают, да и сделано весьма качественно. Сам не испытываю столь всеобъемлющей любви к Moodle, однако это замечательный способ пиара.

Pavel Karkh

Все теперь я фанат Moodle!!!

ffldove

Эх не успел, видео удаленно пользователем.

Дмитрий Шурупов

Вот еще: www.youtube.com/watch?v=yogXBNVpvco

(Обновил ссылку и в новости.)

Andreas

Кстати, не плохо сделали, хоть я и не слушаю рэп (в основном тяжёлую мызыку), но даже меня немного цепануло )))

Филипп Корвин

На днях смотрел как раз… Хороши их энтузиасты. Понравилось.

Alex Djachenko

Ах, Дмитрий, как не хорошо — подсмотрели новость с http://spo.home-edu.ru (опубликовано на неделю раньше), подписали своим именем и даже ссылочки на источник не оставили :)

А еще в тексте напутали: не переход факультета на Moodle побудил снять ролик, а, наоборот, студенты сняли ролик, чтобы призвать факультет перейти на Moodle.

Дмитрий Шурупов

Источником для меня стал moodlenews.com (откуда и новость про релиз 2.0) — информация взята там (и дополнена самостоятельно). Он и указан источником. А вот насчет текста — спасибо, исправил.