nixp.ru v3.0

16 апреля 2024,
вторник,
10:38:46 MSK

16 марта 2010, 16:59

ГНУ/Линуксцентр реализовал для Минздравсоцразвития Реестр на базе СПО

2
Дмитрий Медведев и глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова
Дмитрий Медведев и глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова
Иллюстрация с сайта kremlin.ru

Российская компания ГНУ/Линуксцентр объявила о завершении разработки системы «Реестр информационных систем здравоохранения, социального развития и трудовых отношений на базе СПО» для Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Разработанный Реестр представляет собой фонд алгоритмов и программ — единую систему хранения решений по информатизации сферы здравоохранения, социального развития и трудовых отношений с репозиторием программного обеспечения и его исходных текстов, документации, организационно-методических средств. К работе с Реестром получат доступ все государственные учреждения социальной сферы, а также все разработчики программного обеспечения для учреждений социальной сферы РФ.

Сам Реестр был реализован на базе свободного программного обеспечения. При его создании использовалось программное обеспечение управления проектами и отслеживания ошибок в программном обеспечении Trac, СУБД MySQL и другие Open Source-проекты.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/10208.html. Дмитрий Шурупов по материалам ГНУ/Линуксцентр.

fb twitter vk
bumaga

Сколько было уже «хороших начинаний» и всё как оказывалось в итоге коту под хвост!

В свою бытность я поработал в некоторых бюджетных организациях в том числе и в одной из районых больниц, деньги они тратят на что угодно только не на нормальную компьютеризацию и закупают за бешенные деньги заказной софт. Который как потом оказывается даже не совсем совместим с имеющимся!