nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
10:04:46 MSK

6 марта 2010, 09:07

Open Source-шутер Nexuiz портируют на игровые приставки

5
Скриншот из игры Nexuiz
Скриншот из игры Nexuiz
Иллюстрация с сайта Worthplaying.Com

Независимый издатель и разработчик игр IllFonic объявил о портировании популярного трехмерного Open Source-шутера от первого лица (FPS) Nexuiz на такие популярные игровые приставки, как Sony PlayStation 3 и Microsoft Xbox 360.

Оригинальную версию Nexuiz для персональных компьютеров разработала компания Alientrap Software в 2005 году. Она распространяется под лицензией GNU GPL и доступна для таких программных платформ, как GNU/Linux и другие UNIX-подобные системы, Mac OS X и Windows. С момента ее появления игру скачали более 4 миллионов (уникальных) пользователей, и в IllFonic собираются распространить этот успех и на современные консоли.

Для этого IllFonic представила для Nexuiz новый стиль, созданный «в викторианском духе» и претендующий на то, чтобы быть «и футуристичным, и утонченным одновременно»: «IllFonic не только представляет Nexuiz совершенно новой категории геймеров, но и полностью модернизирует графику игры для нового поколения, сохранив при этом геймплей, отточенный за годы разработки Open Source-сообществом», — отметил Ли Вермелен (Lee Vermeulen), владелец Alientrap Software и создатель Nexuiz.

IllFonic продемонстрирует Nexuiz для игровых консолей на конференции Game Developer Conference, которая откроется через несколько дней в Сан-Франциско (США). В момент запуска игры в ней будут предусмотрены два режима: Team Deathmatch и Capture the Flag. Новые игровые режимы, модели и карты станут доступны для скачивания уже после релиза Nexuiz для игровых приставок.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/10178.html. Дмитрий Шурупов по материалам GamersHell.com.

fb twitter vk
Читайте также в новостях: