nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
10:33:06 MSK

11 февраля 2010, 03:02

Код онлайн-игры "Myst Online: Uru Live" все-таки откроют

5
Скриншот из игры Myst Online
Скриншот из игры Myst Online
Иллюстрация с сайта Pcmedia.Ign.Com

Компания Cyan Worlds возобновила работу сайта массовой многопользовательской онлайн-игры «Myst Online: Uru Live» после его двухлетнего простоя. Ожидается, что теперь будет исполнено обещание компании по открытию исходного кода «Myst Online».

Игра «Uru: Ages Beyond Myst» была разработана еще в 2003 году компанией Ubisoft. Своему появлению в онлайн-мире она обязана GameTap, которая переиздала ее уже под названием «Myst Online» в 2007 году. Но в феврале 2008 года проект был заморожен. В конце того же года впервые появилась информация о том, что игру выпустят как Open Source-проект, но с тех пор не было никаких вестей.

И вот несколько дней назад компания Cyan Worlds решила воскресить игру — теперь под названием «Myst Online: URU Live Again». На официальном сайте игры сейчас сообщается, что в планах Cyan Worlds — открыть исходный код «MO:UL», но «в наши дни все занимает больше времени, чем ожидается». Пока был предпринят «первый шаг» — запущен сервер игры. О сроках открытия кода и вообще каких-либо дальнейших действий в этом направлении пока не сообщается.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/10095.html. Дмитрий Шурупов по материалам wired.com.

fb twitter vk
Читайте также в новостях:
myst

Отлично!

/me потирает руки

Денис Горбачев

Интересно, а совпадение твоего ника и названия игры неслучайное? :)

Дмитрий Шурупов

Кстати, да. У меня его ник с давних пор ассоциируется с классической игрой: en.wikipedia.org/wiki/Myst

HellTommy

Супер, +1 игра для линукс… Надеюсь неплохая…