nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
08:32:50 MSK

29 августа 2008, 12:06

20 сентября в Саратове пройдет Software Freedom Day

20 сентября в стенах Саратовского государственного социально-экономического университета состоится фестиваль свободного программного обеспечения. Software Freedom Day, в рамках которого проводится фестиваль — это ежегодный международный праздник, география которого охватывает более чем 350 мест по всему миру. В Саратове он проводится второй год, в прошлом году праздник собрал порядка 150 гостей, а выступления докладчиков сочетались с демонстрацией работы свободного ПО. Тогда «гвоздём программы» стала демонстрация возможностей векторного редактора Inkscape с участием студентов и преподавателей. После того, как всё закончилось, каждый из гостей фестиваля получил диск со свободным ПО.

В этом году организаторы рассчитывают привлечь более 500 человек. Цель проведения фестиваля состоит в том, чтобы показать, что свободное ПО — это то, с чем можно иметь дело как в жизни, так и в работе. На мероприятии ожидаются доклады таких ИТ-компаний как Мирантис, Фархип.ру, EPAM Systems. Кроме того, организаторы подготовили для гостей фестиваля ряд приятных сюрпризов и море информации, касающейся свободного ПО в образовании, в науке, в инфраструктуре крупных ИТ-компаний, в повседневной жизни.

Приезжайте на праздник! г. Саратов, ул. Радищева, 89, уч. корпус 1, актовый зал. 20 сентября, с 13:30 до 18:00. Вход, конечно же, свободный. Электронное приложение «Open Source» обеспечивает информационную поддержку мероприятия.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/9211.html. Дмитрий Шурупов по материалам nixp.ru.

Пусто
fb twitter vk