nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
22:58:12 MSK

11 января 2008, 18:53

Virgin Mobile сообщает об успехе использования MySQL Enterprise

Из пресс-релиза компании MySQL AB стало известно, что крупный международный сотовый оператор Virgin Mobile объявил об успешном использовании подписки на СУБД с открытым кодом MySQL (MySQL Enterprise Platinum) для работы со своими данными.

Оператор Virgin Mobile стал популярным благодаря своему предложению с неограниченным количеством отправляемых (любым операторам) SMS-сообщений на неограниченное время. Такая акция повлекла потребность в эффективной системе управления базами данных, для чего и было использовано Open Source-решение.

В MySQL-таблицах с данными Virgin Mobile хранится более 500 гигабайт информации, которая подвергается тысячам запросов в секунду. Это необходимо, так как для каждого текстового сообщения может производиться более сотни запросов к СУБД (так производится анализ, обработка запроса, сбор ежегодной статистики).

Все приложения, разработанные в Virgin Mobile для собственного использования, основаны на популярном стеке из программного обеспечения с открытым кодом — LAMP (Linux, Apache, MySQL, PHP/Perl/Python). MySQL в компании также используется для CRM-приложений, биллинга и управления заказами.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/8864.html. Дмитрий Шурупов по материалам lists.mysql.com.

fb twitter vk