nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
05:52:02 MSK

6 июня 2007, 16:21

Выставка-конгресс Interop Moscow 2007 подводит итоги

Международная выставка-конгресс Interop Moscow 2007 представила основные тенденции информационных технологий для бизнеса.

30-31 мая в «Форум Холл» с успехом прошла вторая международная выставка-конгресс информационных технологий для бизнеса Interop Moscow 2007, организаторами которой выступили маркетинговое агентство «Форт-Росс» и американская корпорация CMP Technology LLC.

Выставка-конгресс Interop Moscow 2007 прошла в России во второй раз и является четвертым мероприятием в серии, проходящей под общим брендом Interop в Нью-Йорке, Лас Вегасе и Токио. Мероприятия Interop уже известны во всем мире как лучшие технологические события для бизнес-сообщества благодаря тому, что именно на этих выставках ведущие поставщики высоких технологий демонстрируют новейшие ИТ-разработки, рациональное и эффективное использование которых позволяет повысить успешность бизнеса любой направленности.

В этом году выставку-конгресс Interop Moscow 2007 посетили более 4 000 человек из 37 стран. 80% посетителей выставки-конгресса являются ИТ-специалистами и топ-менеджерами, отвечающими за формирование ИТ-стратегий компаний.

Вера Семенова, генеральный директор маркетингового агентства «Форт-Росс», отметила, что «в этом году мы постарались учесть пожелания посетителей и экспонентов Interop Moscow 2006 и изменили место и даты проведения выставки-конгресса. И успех Interop Moscow 2007 доказал, что наше решение было верным: отсутствие свободных мест в залах конгресса — лучшее тому подтверждение. При этом главное в Interop Moscow остается неизменным: это, прежде всего, — специализированная В2В ИТ-выставка, основная задача которой — помочь установить прочные деловые контакты с лучшими представителями мирового ИТ-рынка».

В рамках выставки ведущие отечественные и зарубежные компании продемонстрировали свои новейшие разработки в основных направлениях современной ИТ-индустрии: системы управления ресурсами предприятия (ERP) и анализа бизнес процессов (BI системы), сетевая инфраструктура, информационная безопасность, управление данными и их хранение, системы управления взаимоотношениями с клиентами (CRM) и сall-центры, программное обеспечение с «открытым кодом», передача голоса через Интернет (VoIP) и мобильные технологии на предприятии.

Выставка-конгресс Interop Moscow 2007 проводилась в уникальном формате: все посетители бесплатно, при условии предварительной регистрации, могли посетить мероприятия конгрессной части, которая представила широкую программу, позволяющую за два дня увидеть многих российских и зарубежных лидеров ИТ-индустрии, принять участие в обсуждении насущных проблем развития рынка ИТ в рамках заседаний «круглых столов», специальных панелей «Задай вопрос эксперту».

В рамках конгресса прошли конференции, посвященные самым актуальным вопросам в области ИТ, на которых выступили ведущие специалисты и признанные во всем мире ИТ-профессионалы.

Ключевыми докладчиками конгресса стали:

  • Роберт Уоррэлл (Robert Worrall), CIO, Sun Microsystems Inc.
  • Марк Брегман (Mark Bregman), исполнительный вице-президент и технический директор, Symantec Corp.
  • Джоанна Рутковска (Joanna Rutkowska), основатель компании Invisible Things Lab и единственная женщина, которая вошла в «пятерку самых заметных хакеров 2006 года».
  • Брайен Белендорф (Brian Behlendorf), один из основателей Apache и Open Source-гуру.

Конгресс также включил в себя деловой съезд CIO Bootcamp@Interop и Третий Российский Форум по Открытому коду.

Interop Moscow 2007 был ориентирован прежде всего на установление прочных деловых связей с компаниями, технологии которых определяют вектор развития сектора информационных технологий. Эта выставка-конгресс предложила всем свои посетителям уникальную возможность общения с профессионалами самого высокого уровня, а специально разработанная система предварительного назначения встреч в рамках выставки помогла участникам с максимальной эффективностью использовать свое время.

Техническую поддержку конгрессу оказали компании D-Link и К-Системс. Платиновым спонсором выставки-конгресса стала компания Nokia.

Подробная информация о выставке-конгрессе Interop Moscow 2007, статистика, фотоотчет, отзывы участников и посетителей представлены на официальном сайте мероприятия.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/8374.html. Дмитрий Шурупов по материалам interop.ru.

Пусто
fb twitter vk