nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
08:50:54 MSK

18 октября 2006, 22:11

MySQL разделяет свои серверы на Enterprise и Community

Компания MySQL AB, стоящая за популярной одноименной СУБД с открытым кодом, объявила о реорганизации, которая призвана помочь двум категориям пользователей: корпоративным и сообществу.

Первая инициатива, направленная на корпоративных заказчиков, — новая подписка под названием MySQL Enterprise Server. В нее помимо самой СУБД входит привычная техническая поддержка и обновления, а также новая услуга «Monitoring and Advisory Service». Последняя предоставляет мониторинг баз данных, что позволяет автоматизировать некоторые задачи администраторам БД.

Сообщество Open Source, в свою очередь, получило MySQL Community Server. Данная инициатива должна упростить жизнь для разработчиков ПО с открытым кодом: заявляется, что им станет проще как обмениваться информацией между собой, так и контактировать с сотрудниками компании MySQL. Кроме того, был запущен web-сайт MySQLForge, предназначенный для разработчиков Open Source.

«Эта дифференциация нацелена на лучшее обслуживание обеих категорий пользователей MySQL: тем, кто готов потратить время для экономии денег, и тем, кто хочет потратить деньги для экономии времени», — прокомментировал изменения в своем блоге Кай Арно (Kaj Arno), вице-президент по делам с сообществом в MySQL AB.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/7838.html. Дмитрий Шурупов по материалам news.com.

fb twitter vk