nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
12:26:16 MSK

2 июля 2006, 22:43

В Москве прошла выставка Interop Moscow 2006

21-23 июня в МВЦ «Крокус Экспо» (Москва) прошла международная выставка ИТ для корпоративного рынка — Interop Moscow 2006.

Выставка Interop является главной точкой пересечения для поставщиков и покупателей высоких технологий во всем мире и уже в течение двух десятилетий способствует росту и развитию ИТ индустрии. Начав свой путь в Силиконовой долине в США, сейчас эта выставка ежегодно проводится в США, Японии, Франции. В этом году она впервые прошла и в России. Организаторами выставки стали российской маркетинговое агентство ИТ индустрии «Форт-Росс» и американская компания CMP Technology LLC, официальные партнеры выставки — Ассоциации «РУССОФТ», АП КИТ и Американская торговая палата в России.

Главной целью выставки организаторы считают предоставление возможности международному и отечественному ИТ-бизнесу продемонстрировать свои решения, продукты и услуги российскому деловому рынку. Особое внимание было уделено В2В-направленности выставки, что отразилось в специально созданной системе предварительного назначения деловых встреч и в целенаправленном формировании аудитории выставки.

В выставочном зале, занимающем 4 720 кв.м., были представлены более 100 ведущих отечественных и зарубежных компаний ИТ индустрии, среди них:Microsoft, AMD, IBM, 1С, inCOMa, SCO, Fluke Networks, Формоза, SmartLine, Stins Coman, FrontRange Solutions, IBA, I-Teco, Symantec, Netwell, Softline и многие другие. Всего выставку посетили более 3000 человек, 90% которых являются ИТ-специалистами и топ-менеджерами, отвечающими за формирование ИТ-стратегий компаний. Столь же важно, что выставка Interop Moscow 2006, являясь одним из мероприятий целого семейства выставок, ежегодно проходящих во всем мире, способствует активному вхождению российского ИТ-рынка в мировую ИТ-индустрию.

В рамках выставки был проведен Interop Конгресс, который включал в себя конференции, посвященные основным направлениям выставки. От ERP и обеспечения информационной безопасности, от беспроводных и мобильных технологий до VoIP и Open Source — все направления современной ИТ-индустрии, которые вместе составляют единую картину того, какие технологические решения могут быть необходимы для развития бизнеса в России. На главной сессии Конгресса выступили: Стив Возняк (Steve Wozniak), учредитель Apple; Джефф Смит (Jeff Smith), IBM, Software Group, вице-президент по Open Source и Linux; Мартен Микос (Marten Mickos), генеральный директор, MySQL; Кевин Митник (Kevin Mitnick), Mitnick Security Consulting LLC; Рафаль Лукавецки (Rafal Lukawiecki), директор, Project Botticelli Ltd; Кристина Петерсон (Christine Peterson), Foresight Nanotech Institute; Йон «мэддог» Холл (Jon «maddog» Hall), исполнительный директор, Linux International; Дарл МакБрайд (Darl McBride), президент и генеральный директор The SCO Group.

Представители корпорация IBM, являвшейся «Инновационным спонсором» выставки, выступили на Форуме по Открытому коду, акцентировав внимание на преимуществах использования решений c открытым кодом и Linux.

Форум по Открытому Коду собрал лучших мировых специалистов в этой области. Среди выступивших на Форуме: Йон Холл (Jon Hall), исполнительный директор Linux International, Ян Мердок (Ian Murdock), один из авторов проекта Debian, Аза Доцлер (Asa Dotzler), один из создателей продуктов Mozilla и Firefox, Зив Сураски (Zeev Suraski), главный технический директор, один из создателей PHP и другие.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/7564.html. Дмитрий Шурупов по материалам interop.ru.

Пусто
fb twitter vk