nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
12:20:27 MSK

2 июня 2006, 14:45

HP готовит к выпуску операционную систему HP-UX 11i 3.0

В этом году в Hewlett-Packard собираются выпустить новую версию ее варианта Unix — HP-UX 11i 3.0.

Операционная система получит обновленную оптимизированную по производительности подсистему ввода/вывода, переписанные механизмы интеграции со средами хранения и балансировки нагрузки. Основные новшества касаются автоматизации переноса нагрузки в виртуализованных средах. Администратору достаточно будет задать уровни обслуживания, и система в соответствии с ними будет выделять необходимые ресурсы и управлять переносом нагрузки при минимальном вмешательстве оператора.

В версии 4.0, которая, по плану, должна выйти к 2009 году, планируется расширить поддержку автоматизации в соответствии с политиками. Как сообщают в HP, специалисты IBM в ближайшее время увеличат объем программного обеспечения семейств WebSphere, Rational, Tivoli и Lotus, перенесенного ими на серверы HP Integrity с HP-UX.

В HP признают, что рынок Unix в целом перестал расти, но заявляют, что видят возможность уверенного роста продаж Unix-серверов, предназначенных для исполнения критически важных приложений, таких как обработка деловой информации и поддержка принятия решений.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/7492.html. Дмитрий Шурупов по материалам osp.ru.

Пусто
fb twitter vk