nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
10:25:11 MSK

15 февраля 2006, 13:46

Основатель Gentoo Linux ушел с работы в Microsoft

Дэниэл Роббинс (Daniel Robbins), основатель и бывший главный архитектор проекта популярного Linux-дистрибутива Gentoo, ушел из корпорации Microsoft, проработав там восемь месяцев.

В мае прошлого года неожиданностью стало известие о том, что Роббинс, хорошо известный в сообществе свободного программного обеспечения, стал оплачиваемым сотрудником в корпорации Microsoft. Его работой руководил Билл Хилф (Bill Hilf), возглавляющий Linux и Open Source Software Lab в Microsoft. Основная задача Роббинса заключалась в том, чтобы «обучить» Microsoft принципам проектов, строящихся на базе сообщества и разработок с открытым кодом.

Как сообщил основатель Gentoo Linux в электронном письме агентству ZDNet UK, он покинул Microsoft в связи с тем, что у него не было возможности применять все свои технические навыки, занимая такую должность.

«Я принял решение покинуть Microsoft не из-за предубеждений о компании — у Microsoft целый набор очень успешных продуктов, и я подчеркиваю, что она продолжит пользоваться большим успехом».

«Причина, по которой я решил оставить эту работу, связана с моим специфическим опытом работы в Linux-лаборатории Microsoft. Я думал, что идея работы в Microsoft Linux Lab хороша, однако я не смог там работать в полную силу своих технических знаний, что меня разочаровало».

Последним днем работы Роббинса в Microsoft стало 16 января этого года.

Сейчас Роббинс занял должность главного технолога в компании ABC Coding Solutions, занимающейся предоставлением информационной продукции и консультационных услуг в иднустрии здоровья.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/7108.html. Дмитрий Шурупов по материалам news.com.

fb twitter vk