nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
15:58:12 MSK

12 января 2006, 16:49

CearNova открывает исходный код AJAX-среды ThinkCap

Компания CearNova, открыла исходные коды своей главной разработки — среды программирования AJAX ThinkCap. Среда AJAX, предназначения для работы с технологиями Asynchronous Java и XML, служит платформой для функционирования многих интернет-приложений.

Данный шаг компании нацелен на популяризацию набора ThinkCap Toolset. Представленный открытый набор ThinkCap JX — визуальный продукт для разработчиков приложений на базе AJAX.

В ClearNova говорят, что для набора будет предусматриваться двойное лицензирование: первый вариант предусматривает лицензию GNU GPL, которая служит решением для некоммерческих разработок, а второй вариант предлагается корпоративным разработчикам коммерческих продуктов (в этом случае продукт обойдется в 2000 USD на пользователя).

По словам представителей компании AJAX сочетает в себе как корпоративную серду J2EE, так и открытые компоненты. ThinkCap JX позволяет эмулировать серверные продукты на базе JAVA и клиентские JavaScript. Помимо этого пользователи получат еще 25 различных открытых технологий, самые известные из которых — Struts и Hibernate.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/6967.html. Дмитрий Шурупов по материалам cybersecurity.ru.

Пусто
fb twitter vk