nixp.ru v3.0

19 марта 2024,
вторник,
02:16:58 MSK

18 ноября 2005, 22:25

Выставка и конференция по OpenOffice.org 2 в Волгограде

Волгоградское сообщество пользователей Linux провело конференцию и организовало стенд, приуроченный к выходу свободного офисного пакета OpenOffice.org 2.

Данная конференция была проведена на выставке Информационные технологии.Связь.Безопасность 2005, организованной выставочным центром Царицынская Ярмарка. С организаторами была достигнута договоренность о бесплатном предоставлении стенда и зала под конференцию.

Выставка работала 3 дня, 16-18 ноября. На стенде были представлены скриншоты OpenOffice.org и логотипы. Возле стенда постоянно присутствовали представители Volgograd Linux Users Group и отвечали на вопросы, которых было очень много. Вопросы были разнообразные и большинство было на сторонние от OpenOffice темы. Большинство интересовалось, где можно взять дистрибутивы Linux, какие лучше, как лучше перейти от Windows к Linux и т.д. Также были вопросы более серьезные — установка железа в микропроцессорных системах, обучение специалистов. Людям раздавались листовки о свободном софте и OpenOffice.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/6798.html. Дмитрий Шурупов по материалам volgograd.lug.ru.

fb twitter vk