nixp.ru v3.0

19 марта 2024,
вторник,
10:06:22 MSK

7 ноября 2005, 12:22

«Спамооборона» 1.4.0 — защита почты от спама в Linux, FreeBSD

Компания «ДиалогНаука» — издатель и эксклюзивный дистрибьютор «Спамообороны» (разработка компании «Яндекс») — объявляет о появлении в продаже новой версии корпоративного антиспамового продукта.

«Спамооборона» представляет собой серверное решение, предназначенное для почтовых серверов на платформе FreeBSD/Linux. Продукт предназначен для фильтрации спама в почтовых системах компаний и провайдеров.

Новая версия «Спамообороны» — это первое существенное обновление продукта с момента его анонса, который произошел в мае этого года. Теперь система работает не только на Debian и FreeBSD 4, но поддерживает популярный дистрибутив Linux — Fedora Core, а также FreeBSD версии 5.4. Как и прежде, поддерживаются такие почтовые серверы, как Sendmail, CommunigatePro и QMail.

Были переработаны средства администрирования, которые стали удобнее и понятнее, в том числе благодаря более полной документации. В новой версии был сделан ряд технологических и пользовательских улучшений, в частности изменился сценарий установки системы. Теперь через удобный диалоговый интерфейс администраторам доступны возможности настройки, обновления и удаления «Спамообороны». Удалось снизить объем трафика обновления базы знаний; было обновлено ядро «Спамообороны», отвечающее за качество фильтрации.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/6756.html. Дмитрий Шурупов по материалам antivir.ru.

fb twitter vk