nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
14:54:36 MSK

25 октября 2005, 14:30

Новая модель подписки от IBM и Novell на Linux для BladeCenter

IBM и Novell представили новую модель единой подписки на операционную систему для шасси IBM eServer BladeCenter.

Новая модель обеспечит заказчикам более гибкие условия и расширенные возможности выбора, упростив приобретение и администрирование подписки на дистрибутив Novell SUSE Linux Enterprise Server в соответствии с собственными потребностями. Эта единая подписка, распространяющаяся на все blade-серверы в составе шасси BladeCenter вне зависимости от типов используемых процессоров и их количества, призвана сократить расходы и упростить получение и лицензирование ОС Linux для сред на основе blade-серверов.

Новая модель подписки для всего шасси поможет заказчикам сократить расходы на свои вычислительные ресурсы благодаря возможности упростить администрирование подписки и исключить потребность в раздельных подписках для каждого blade-сервера. Создав простую в администрировании и гибкую среду, заказчик сможет конфигурировать, повторно инициализировать и расширять по мере необходимости свое шасси IBM eServer BladeCenter (до 14 серверов) без приобретения дополнительных подписок на дистрибутив SUSE Linux Enterprise Server. Благодаря этой подписке заказчики могут свободно сочетать и комбинировать в одном шасси BladeCenter любое количество серверов на базе процессоров Intel, AMD и Power. Эта модель подписки позволит заказчикам быстро и эффективно внедрять масштабируемые, многоуровневые и гетерогенные рабочие процессы Linux.

«Как ключевой бизнес-партнер IBM и Novell, компания rs-unix весьма удовлетворена тем, что лидеры в области Linux предложили своим заказчикам простой и экономически эффективный способ подписки на ОС Linux для платформы IBM eServer BladeCenter, — говорит Джефф Медейрос (Jeff Medeiros), генеральный директор компании rs-unix. — Основная цель нашей компании — предоставлять заказчикам решения, способные справляться с их бизнес-проблемами, и новое предложение от IBM и Novell упростит достижение этой цели».

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/6714.html. Дмитрий Шурупов по материалам www-128.ibm.com.

fb twitter vk