nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
05:33:07 MSK

20 сентября 2005, 12:01

Red Hat и IBM придадут ускорение Linux

Компании IBM и Red Hat предложили программу по ускорению освоения Linux-решений независимыми производителями ПО на развивающихся рынках.

Согласно анонсированной в пятницу инициативе, разработчикам станут доступны технические ресурсы и службы внедрения, которые помогут им переносить и сертифицировать свои приложения на программной платформе IBM и Red Hat Enterprise Linux. IBM предложит 29 руководств, охватывающих Linux-системы и сетевое администрирование, а Red Hat предоставит копии своего корпоративного ПО и доступ к программе технологического партнерства.

Программа будет реализовываться через «центры инноваций» IBM, расположенные в Пекине, Шанхае и Гуанджоу (Китай), Бангалоре (Индия), Сеуле, Токио, Уолтхэме (штат Массачусетс), Чикаго, Сан-Матео (штат Калифорния), Сиднее, Херсли (Великобритания), Париже, Штутгарте (Германия), Москве и Амстердаме.

«Это сотрудничество с Red Hat поможет мировому сообществу разработчиков тестировать и сертифицировать их приложения в центрах инноваций IBM для Red Hat Enterprise Linux на платформах IBM, расширяя возможности заказчиков по внедрению недорогих Linux-приложений в существующие системы», — говорится в заявлении директора программы центров инноваций IBM Тодда Чейза.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/6569.html. Дмитрий Шурупов по материалам zdnet.ru.

fb twitter vk