nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
08:02:27 MSK

11 апреля 2005, 22:14

Йон Холл (Jon «maddog» Hall) приезжает в Москву

Неповторимая харизма «Бешеного пса» Йона maddog Холла снискала ему славу среди сторонников и противников открытого кода по всему миру. Проведя более 30 лет в работе в мире IT, сначала с Unix, потом с Linux, он объездил много стран, рассказывая о преимуществах и перспективах открытого кода. Этой весной легендарный Мэддог приезжает в Москву для выступления на конференции Open Source Forum Russia.

Холл известен как один из пионеров движения Open Source. С 1995 года и по сей день он является Президентом и СЕО Linux International — некоммерческой организации поставщиков IT услуг, выступающих в поддержку развития и продвижения ОС Linux. Он также входит в состав правления нескольких компаний и некоммерческих организаций, включая USENIX Association. Перу Мэддога принадлежит книга «Linux for Dummies», и он является автором многочисленных статей, посвященных специфике открытого кода. Благодаря чувству юмора, приветливости и оригинальности изложения концепций, он стал одной из наиболее ярких фигур мира IT.

28 апреля, в 11 часов дня, в Рэдиссон САС Славянская г-н Холл выступит с докладом «The Death of Proprietary Software: The rebirth of service». Мэддог расскажет, почему индустрия свободного ПО и ПО с открытым кодом растет и развивается, в то время как преимущества интеллектуальной собственности сегодня ставятся под сомнение многими компаниями. По словам Мэддога в одном из интервью, «единственное, что интересует Microsoft — это сам Microsoft», а не прогресс науки и экономики. Патентованному ПО грозит постепенное вымирание и, рано или поздно, полное исчезновение, и уже сейчас наилучшим вариантом (а вскоре — единственным возможным) развития бизнеса становится концепция Open Source.

Воочию увидеть и услышать одного из наиболее выдающихся представителей движения за поддержку Linux-технологий может каждый посетитель выставки и конференции Open Source Forum Russia.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/5741.html. Дмитрий Шурупов по материалам opensource-forum.ru.

Пусто
fb twitter vk