nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
17:04:39 MSK

10 февраля 2005, 00:58

К OSDL примкнула Virtual Iron Software

Open Source Development Labs (OSDL), глобальный консорциум, занимающийся адаптацией открытой операционной системы Linux, объявил о том, что к нему примкнула компания Virtual Iron Software, которая будет работать в группе центров данных (Data Center Linux, DCL).

Virtual Iron Software предоставит виртуальную платформу корпоративного класса, что позволит пользователям организовать инфраструктуру реального времени (Real-Time Infrastructure, RTI), способствующую созданию более гибкой и быстрой системы использования ресурсов, а также снижению общих затрат. Инновационное программное обеспечение, основанное на открытых стандартах, динамически создает «виртуальные серверы» из любого числа физических серверов (в том числе, работает и с широкомасштабируемыми процессорами).

«Linux продолжает завоевывать место на рынке корпоративных дата-центров, и мы будем работать с сообществом open-source, чтобы система развивалась и в дальнейшем», — прокомментировал Скотт Дэвис (Scott Davis), вице-президент Virtual Iron Software.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/5409.html. Дмитрий Шурупов по материалам osdl.org.

Пусто
fb twitter vk