nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
16:31:24 MSK

26 декабря 2004, 13:27

Свежие программы с FreshMeat #61

Linux Multimedia Box 0.3 — GUI для создания мультимедийных Linux-устройств вроде PVR и приставок. XML используется для описания пользовательского интерфейса, а встраиваемый Tcl — для событий и вызовов. Проект является ответвлением от Eboxy. Лицензия: GNU GPL.

Jimm 0.3.1 — ICQ-клиент для мобильных устройств (например, сотовых телефонов). Написан на Java 2 Micro Edition (MIDP) и использует протокол ICQ v8. Лицензия: GNU GPL.

libextractor 0.4.0 — библиотека, «достающая» метаданные из файлов произвольного типа. Поддерживает разнообразные мультимедийные форматы, исполняемые, архивы и пакеты, данные в PDF/HTML/PS/MAN и т.п. Лицензия: GNU GPL.

kPlaylist.php 1.5 — музыкальная потоковая система на базе Web. Прост в настройке и работе. Автоматическое обновление и настройка. Написана на PHP. Лицензия: GNU GPL.

ezUserManager 1.0 — скрипт для управления файлами .httpasswd. Обладает формами создания аккаунта, восстановления пароля и административным интерфейсом. Поддерживает зашифрованные и обычные пароли. Написан на PHP. Лицензия: Freeware.

mp3cddb 1.3 — консольная утилита для переименования MP3-файлов. Позволяет автоматически или вручную получать данные из FreeDB, ID3-тегов или заданного шаблона. Написана на Perl. Лицензия: GNU GPL.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/5163.html. Дмитрий Шурупов по материалам nixp.ru.

Пусто
fb twitter vk