nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
08:22:55 MSK

19 декабря 2004, 14:17

Mindawn — портал с музыкой в Ogg Vorbis и FLAC

TheKompany.com объявила о запуске Mindawn — услуги закачки музыкальных файлов а-ля iTunes и Napster, но предназначенную для настольных ПК с ОС Linux.

Mindawn предоставляет песни качества компакт-дисков без «виртуально» каких-либо ограничений по цифровым авторским правам (DRM). Как ознакомительные версии песен, так и сами композиции преимущественно перекодированы в так называемые «lossless» («без потерь») форматы: Ogg Vorbis и FLAC.

«Мы планировали запустить проект еще в сентябре, но тогда не был до конца готов наш плейер, выпуск которого откладывала то одна мелочь, то другая», — сообщил президент компании Шоун Гордон (Shawn Gordon).

Mindawn уже заключила контракты с такими звукозаписывающими компаниями, как VS Records, UBP International, OtterSong Records, ProgRock Records, Lion Music, Record Heaven, Big Balloon Music и Fading Ways Music — композиции их артистов доступны для скачивания на Mindawn. А сейчас, по словам Гордона, ведутся «активные переговоры с другими лейблами по их присоединению к нашему сервису с простой схемой лицензирования и денежных выплат».

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/5121.html. Дмитрий Шурупов по материалам desktoplinux.com.

Пусто
fb twitter vk