nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
14:25:54 MSK

14 ноября 2004, 19:02

Свежее ПО с FreshMeat #55

tkdiff 4.0.2 — графическая версия утилит diff и merge. Работает в UNIX, Mac OS X, Windows. Написана на Tcl. Лицензия: GNU GPL.

Vector Visuals 2004.11.14 — предоставляет простое в использовании, основанное на объектах API для создания и управления Java2D-формами и изображениями. Написана на Java. Лицензия: GNU GPL.

GVidChanger-minimal 0.8 — простая утилита для быстрой смены разрешения в X-Window. Основана на GTK+. Лицензия: GNU GPL.

Rhapsody IRC Alpha 0.20a — консольный IRC-клиент для UNIX-систем. Простой в использовании, портируемый, хорошо подходит для начинающих пользователей. Основан на curses. Лицензия: GNU GPL.

DrQueue 0.54.1 — программа для организации распределенного рендеринга. Работает в операционных системах Linux, Mac OS X, FreeBSD и IRIX; поддерживает Maya, Blender, Bmrt (Renderman) и Pixie. Написана на C/C++. Лицензия: GNU GPL.

Elite Journal 1.0 — программа для создания online-журнала (блога). Поддерживает комментарии, категории, шаблоны, RSS 2.0 и другие возможности. Написана на Ruby. Лицензия: MIT/X Consortium License.

Common Lisp SQL 3.1.1 — интерфейс баз данных SQL для языка программирования Common Lisp. Предоставляет объектно-ориентированные и функциональные методы для работы с БД MySQL, ODBC, PostgreSQL и SQLite. Работает в UNIX и Windows. Лицензия: GNU LGPL.

Chat Everywhere 1.0.0 — простая и мощная система чата (клиент-сервер) для Web-страниц. Поддерживает управление каналом, команды в стиле IRC, фильтрацию подключений, логирование. Написана на C и Java. Лицензия: GNU GPL.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/4885.html. Дмитрий Шурупов по материалам nixp.ru.

Пусто
fb twitter vk