nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
04:14:21 MSK

19 сентября 2004, 13:49

Свежее ПО с FreshMeat #49

Ruby 1.8.2 Preview 2 — язык для простого и быстрого программирования. Схож с Perl и Python. Лицензия: GNU GPL.

Laughing Man 0.5 — программа, позволяющая определять, изменилась ли Web-страница. Написана на Java и является ОС-независимой. Лицензия: GNU GPL.

GQview 1.4.4 — просмотрщик графических изображений под X-Window. Поддерживает уменьшенный предосмотр, вызов внешнего редактора, увеличение/уменьшение картинки, сравнение файлов (для поиска дубликатов). Основан на GTK+. Лицензия: GNU GPL.

SQLite 3.0.7 — маленький и быстрый, встраиваемый движок базы данных SQL, поддерживающий большинство возможностей SQL92. Доступен для Windows и UNIX-систем. Лицензия: Public Domain.

glFtpD 2.0 RC3 — многофункциональный FTP-демон для Linux, *BSD, Solaris, MacOS X и других платформ. Прост в настройке и установке. Лицензия: Freeware.

MiniGUI 1.3.3 — система скромного графического пользовательского интерфейса (GUI) для Linux, предоставляющая основанное на событиях API для приложений. Может работать на графических движках SVGALib и LibGGI. Имеется поддержка форматов GIF, JPG, PCX, LBM/PBM, BMP, шрифтов TrueType и Adobe Type1, кодировок GB2312 и BIG5. Лицензия: GNU GPL и LGPL.

OpenLDev 0.2.2 — окружение для создания графических оболочек (frontend) к gcc и g++. Основано на ncurses. Лицензия: GNU GPL.

Courier 0.47 — MTA, основанный на общих открытых протоколах ESMTP, IMAP, POP3, LDAP, SSL и HTTP. Предоставляет также Webmail и сервис почтовых рассылок. Лицензия: GNU GPL.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/4527.html. Дмитрий Шурупов по материалам nixp.ru.

Пусто
fb twitter vk