nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
11:51:47 MSK

10 августа 2004, 15:07

Тестирование Антивируса Касперского 5.5 для NetWare

«Лаборатория Касперского», ведущий российский разработчик систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама, сообщает о начале бета-тестирования Антивируса Касперского® 5.5 для Novell NetWare. Компания приглашает всех желающих принять участие в программе внешнего тестирования нового продукта.

Основное отличие Антивируса Касперского 5.5 для Novell Netware от предшествующей версии заключается в значительном расширении средств управления защитой сервера. Теперь к управлению приложением средствами стандартного модуля NetWare, ConsoleOne, добавлена возможность удаленного администрирования решения посредством веб-интерфейса. Дополнительное удобство для администратора предоставляет графическое исполнение интерфейса, практически идентичное интерфейсу модуля управления под ConsoleOne.

Необходимо отметить, что новая версия сохранила все инновационные технологические решения, свойственные предшествующему продукту. В частности, запуск антивирусного ядра, осуществляющего проверку файлов на отсутствие вирусов, производится в защищенном адресном пространстве. Благодаря этому в случае нештатной ситуации, возникшей при проверке файла и вызвавшей сбой функционирования антивирусной защиты, не нарушается работоспособность сервера, что повышает надежность работы продукта и сервера в целом.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/4353.html. Дмитрий Шурупов по материалам kaspersky.ru.

Пусто
fb twitter vk