nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
11:50:05 MSK

4 июня 2004, 15:32

Вышла Opera 7.51

Норвежская компания Opera Software выпустила обновленную версию своего «самого быстрого в мире браузера». Новая версия с индексом 7.51 незначительно отличается от выпущенной в мае версии 7.50, которая стала наиболее значительным обновлением Opera с момента выпуска версии 7.0 в начале 2003 года.

Основное отличие Opera 7.51 от версии 7.50 связано с исправлением дыры, обнаруженной компанией GreyMagic. Из-за того, что браузер не контролирует размеры иконки сайта, отображаемой в адресной строке, стало возможно заменить настоящий URL страницы поддельным. Для этого нужно просто изготовить иконку, на которой будет записан адрес, который мошенники хотят выдать за настоящий. Эта иконка перекроет собой текст в адресной строке, и пользователь будет уверен, что находится на совсем другом сайте. Используя эту дыру мошенники, притворяясь заслуживающими доверия организациями, могут выведать у пользователя конфиденциальные персональные данные или деньги.

Помимо ликвидации дыры, которая имелась во всех версиях Opera седьмого поколения до 7.50 включительно, в обновленном варианте браузера немного повышена стабильность работы, исправлены мелкие ошибки в отображении посещенных ссылок и в почтовом клиенте.

Страница для скачивания Opera >>

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/3986.html. Дмитрий Шурупов по материалам compulenta.ru.

Пусто
fb twitter vk