nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
10:51:42 MSK

4 мая 2004, 01:16

Обзор уведомлений от дистрибьюторов ОС (4 мая, 2004)

Gentoo Linux опубликовал 4 уведомления, устраняющих удаленное переполнение буфера в LCDproc, несколько уязвимостей вssmtp, удаленное переполнение буфера в Xine и несколько уязвимостей в Samba

Red Hat опубликовал 1 уведомление, обновляющее Linux ядро в FEDORA Core и 6 уведомлений, устраняющих следующие уязвимости в Red Hat Linux: Переполнение буфера в lha архиваторе, обновление mod_ssl, локальную уязвимость в utempter, удаленный отказ в обслуживании в libpng, обновленный пакет OpenOffice, устраняющий уязвимость в neon и несколько уязвимостей в Midnight Commander

Mandrake опубликовал 5 уведомлений, устраняющих уязвимости в Linux ядре, удаленный отказ в обслуживании sysklogd, несколько уязвимостей в Midnight Commander, удаленный отказ в обслуживании в libpng и обход ограничений доступа в proftpd.

Debian опубликовал 4 уведомления, устраняющих уязвимости в Linux-ядре, несколько уязвимостей в eterm, несколько уязвимостей в Midnight Commander и удаленный отказ в обслуживании в libpng.

EnGarde Secure Linux опубликовал 1 уведомление, устраняющее уязвимость в Linux-ядре.

Trustix опубликовал 3 уведомления, устраняющих уязвимость в проверке пути в rsync, удаленный отказ в обслуживании в libpng и обход ограничений доступа в proftpd .

Компания Hewlett-Packard опубликовала 3 уведомления, устраняющих удаленный отказ в обслуживании в Apache HTTP Server, удаленный отказ в обслуживании в AAA Server Revision 1 и удаленный отказ в обслуживании в Apache OpenSSL SSL/TLS.

Silicon Graphics опубликовала 2 уведомления, устраняющих уязвимость в Linux ядре и пакет обновлений SGI Advanced Linux Environment security update #19 .

Разработчики OpenPKG опубликовали 2 уведомления, устраняющих Удаленный отказ в обслуживании в libpng и обход ограничений доступа в proftpd.

Apple опубликовал одно уведомление, устраняющее уязвимость в QuickTime.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/3828.html. Дмитрий Шурупов по материалам securitylab.ru.

Пусто
fb twitter vk