nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
09:22:05 MSK

1 февраля 2004, 17:53

Lindows предлагает ПО бесплатно по P2P-сетям

Lindows.com объявила о своих планах по распространению операционной системы LindowsLive в бесплатном виде по сетям peer-to-peer.

LindowsLive позволяет людям загружать Linux-основанную ОС с диска без нужды в ее установки на жесткий диск. Продукт ранее можно было купить у перепродавцов по $29.95 или через интернет в виде образа, который записывается на CD.

«Нет, мы не сошли с ума, — непринужденно прокомментировал это событие Michael Robertson. — Мы лишь хотим понять, какую прибыль сможем получить с P2P для расширения своего бизнеса». Robertson сообщил, что Lindows.com не пожалеет более $100,000 на затраты, связанные с распространением ПО, нужного для создания установочных дисков для LindowsOS.

«Позволив пользователям скачивать LindowsLive из P2P-сетей вместо наших серверов, мы надеемся на снижение этих затрат. В то же время мы откроем доступ к LindowsOS миллионам пользователей подобных сетей, и все это — по минимальных расходах. Будем надеяться, что после этого пользователи купят у нас другие продукты и услуги.»

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/3264.html. Дмитрий Шурупов по материалам news.com.

Пусто
fb twitter vk