Wind River присоединяется к open-source группам
Wind River Systems, специализирующаяся в операционных системах и решившая продвигать Linux, сегодня (в понедельник) объявила о том, что входит сразу в две известные open-source группы.
Компания из Alameda присоединилась к Open Source Development Labs (OSDL), занимающейся разработкой и раскруткой ОС Linux, а также к Eclipse Consortium, open-source проекту, организованному IBM для создания утилит для разработчиков.
Присоединение к двум группам, каждая из которых работает над программным обеспечением, используемым в продуктах от Wind River, демонстрирует намерение компании расширить свой вклад в Linux. До октября, когда Wind River выпустила утилиты для программистов под Linux, компания предпочитала Linux’у платную ОС VxWorks, распространенную среди «встраимаевых» компьютерных устройств.
Постоянная ссылка к новости: https://www.nixp.ru/news/2909.html. Дмитрий Шурупов по материалам news.com.
Последние комментарии
-
OlegL, 17 декабря 2023 года в 15:00 →
Перекличка
21
-
REDkiy, 8 июня 2023 года в 9:09 →
Как «замокать» файл для юниттеста в Python?
2
-
fhunter, 29 ноября 2022 года в 2:09 →
Проблема с NO_PUBKEY: как получить GPG-ключ и добавить его в базу apt?
6
-
Иванн, 9 апреля 2022 года в 8:31 →
Ассоциация РАСПО провела первое учредительное собрание
1
-
Kiri11.ADV1, 7 марта 2021 года в 12:01 →
Логи catalina.out в TomCat 9 в формате JSON
1
DevOps as a Service from Palark
