nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
10:28:03 MSK

23 октября 2003, 21:01

Wasabi Systems и BSDmall начнут выпуск дисков с NetBSD

BSDmall и Wasabi Systems объявили о сотрудничестве по поддержке пользовательского сообщества NetBSD путем публикации дистрибутивов open-source операционной системы, начиная с долгожданной NetBSD 2.0 в начале следующего года.

Совместно созданные диски будут предоставлять индивидуальным пользователям профессиональный дистрибутив свободно-распространяемой NetBSD. Для оригинальных производителей оборудования (OEM) и других корпоративных клиентов Wasabi предлагает Wasabi Certified NetBSD, в которую войдет большое количество платных модулей для использования во встраимаевых устройствах, сетевых базах и других специальных приложениях, и которая будет подготовлена к работе с такими продуктами, как Workbench IDE от Wasabi, torage Builder SDK и т.д.

«Мы счастливы поддерживать NetBSD-сообщество CD-дистрибутивами, — сказал Jay Michaelson, вице-президент Wasabi. — Многие из наших разработчиков являются ключевыми участниками этого сообщества, а сотрудничество с BSDmall в очередной раз показывает показывает ценность нашего вклада в проект.»

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/2674.html. Дмитрий Шурупов по материалам ezine.daemonnews.org.

fb twitter vk