nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
09:32:46 MSK

19 февраля 2003, 10:00

Walmart продает Linux'ы

В онлайновом супермаркете известной сети WalMart начали продаваться дистрибутивы ОС Linux, которые призваны стать более дешевой альтернативой Windows. До этого в WalMart уже продавались дешевые компьютеры компании Microtel, использующие в качестве ОС один из двух дистрибутивов Linux, предназначенных для домашних пользователей, привыкших к Windows.

Об одном из таких дистрибутивов говорилось уже достаточно много. Это ОС Lindows, основанная на ядре Linux и оснащенная эмулятором, позволяющим работать со многими программами для Windows: MS Office, Internet Explorer и некоторыми другими. Самый дешевый из компьютеров на базе Lindows, использующий процессор VIA C3, стоит в WalMart 199 долл. США.

Менее известен дистрибутив Lycoris. О нем много говорили, когда он назывался Redmond Linux, но после смены названия (оно не понравилось корпорации Microsoft, штаб-квартира которой находится в Редмонде, штат Вашингтон), упоминаний о Lycoris стало заметно меньше. Тем не менее, эта система достаточно интересна…

Подробнее >> (Онлайновый магазин WalMart начал торговать коробками с Linux)

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/1284.html. Дмитрий Шурупов по материалам compulenta.ru.

Пусто
fb twitter vk