nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
07:29:41 MSK

30 сентября 2014, 08:10

Oracle представила OpenStack-решение для своего Linux-дистрибутива

1
Компания представила Oracle OpenStack для Oracle Linux
Компания представила Oracle OpenStack для Oracle Linux
Иллюстрация с сайта Datacenterdynamics.Co

Корпорация Oracle сообщила о доступности для загрузки Oracle OpenStack для Oracle Linux на базе последнего релиза Icehouse.

В декабре 2013 года компания Oracle стала корпоративным спонсором Фонда OpenStack и сообщила о своих планах по добавлению поддержки и внедрению интеграций с OpenStack для ряда своих проектов. Так, уже в апреле 2014 года вышла новая версия Solaris 11.2 с полноценной поддержкой OpenStack. Сейчас же компания представила OpenStack для своего дистрибутива — Oracle Linux.

Oracle OpenStack устанавливается при помощи yum в Oracle Linux и позволяет использовать любые гостевые операционные системы, поддерживаемые в Oracle VM, включая сам Oracle Linux и другие дистрибутивы Linux, а также Solaris и Microsoft Windows. Среди преимуществ решения компания отмечает интеграцию с такими сервисами, как MySQL Enterprise Edition и Oracle ZFS Storage Appliance, работу с Oracle Clusterware и поддержку хранилищем объектов Ceph.

«С Oracle OpenStack для Oracle Linux наши клиенты получают преимущества решения на базе OpenStack уровня крупного бизнеса. Гибкость, которую мы предоставляем, позволяет клиентам управлять собственными окружениями», — говорит Вим Койкаертс (Wim Coekaerts), старший вице-президент Oracle по Linux и технологиям виртуализации.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/12816.html. Никита Лялин по материалам iTWire.

fb twitter vk