nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
11:45:10 MSK

15 апреля 2010, 13:22

Объявлены победители Plasma Javascript Jam Session 2010

2
Плазмоид Aquarium
Плазмоид Aquarium
Иллюстрация с сайта Plasma.Kde.Org

Проект KDE объявил имена победителей конкурса на лучший плазмоид (Plasma-виджет), написанный на упрощенном API для JavaScript, — Plasma Javascript Jam Session 2010.

Победителем стал Онтье Лансдорф (Ontje Lunsdorf) с проектом «Aquarium». Этот плазмоид симулирует реальный аквариум с рыбами, а в основе его работы — алгоритм Boid, разработанный Крейгом Рейнолдсом (Craig Reynolds). Предусмотрена и элементарная эволюция рыбок благодаря тому, что их можно кормить. Автор получил Nokia N900, приглашение на мероприятие KDE и футболку проекта.

Второе место досталось нашему соотечественнику — Никите Мельниченко с его проектом «Make Progress!», о котором мы уже писали. Он получил приглашение на мероприятие KDE и футболку проекта. На третьем месте — Мануэль Унглоб (Manuel Unglaub) с плазмоидом «Shortlog», позволяющим оставлять быстро и просто делать различные заметки. Автора наградили футболкой KDE.

Проект KDE намерен повторить этот конкурс в следующем году.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/10355.html. Дмитрий Шурупов по материалам dot.kde.org.

fb twitter vk
Stas

Rip.

Дмитрий Шурупов

Rip?

Stas

Что такого особенного в рыбках?

Дмитрий Шурупов

Спросите у миллионов пользователей какой-нибудь там Рыбной фермы на ВКонтакте ;-)

Тупо фан, который убивает время и затягивает. А тут еще и на своем десктопе…

myst

Сраные паковщики…

Благодарю всех, кто меня поддерживал! В пользовательском голосовании мой плазмоид занял первое место, и это очень приятно. Отдельное спасибо nixp.ru за информационную поддержку!