Elgg 1.7 Rus — Open Source-платформа для социальных сетей
3
Иллюстрация с сайта UnionLab.ru
Русское сообщество Elgg и компания UnionLab представили адаптированную для использования в русскоговорящих странах сборку Open Source-платформы для построения социальных сетей — Elgg 1.7 Rus
В состав ELGG входят ядро и большое число плагинов (модов). Среди основных расширений платформы выделяются: профиль, активность, микроблог, блог, социальные закладки, группы, фотогалерея, видео, уведомления, личные сообщения, документы. ELGG распространяется под лицензией на свободное ПО GNU GPLv2. Движок написан на языке программирования PHP (требуется версия 5.2 и выше), а для хранения данных использует СУБД MySQL (версии 5.0 и выше).
Заявляется, что «в русской версии решены основные проблемы, связанные с использованием ELGG в России». Скачать Elgg 1.7 Rus можно на сайте elgg.spb.ru.
Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/10206.html. laric801 по материалам UnionLab.ru.
NGINX Unit — новый сервер приложений и основа для service mesh от создателей веб-сервера nginx
1
Ubilling 0.8.0 — новая версия свободного веб-интерфейса к биллинговой системе
Свободная CMS-система WordPress с релизом 4.7 получила новую тему оформления
PHP 7.1 — релиз популярного языка программирования с новыми возможностями 1
PHP 7.0: улучшенная производительность, AST, анонимные классы 2 1
Drupal 8.0.0 — новая версия популярного движка для сайтов с открытым кодом на PHP 4 5
Последние комментарии
-
Zlata02747393, 11 января в 15:11 → Математика в школе 16
-
rgo, 11 января в 10:28 → Как «замокать» файл для юниттеста в Python? 1
-
Zlata02747393, 11 января в 9:47 → посоветуйте!!Как ой велосипед приобрести девушке? 9
-
Yarossslavovich, 30 декабря в 13:05 → Как настроить чтоб работало две сетевые платы — две сети 2
-
ilyas490, 8 декабря в 13:27 → Книги по Bash? 13
