nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
03:50:07 MSK

Евро-2008!

OfftopicСпорт

Аватар пользователя Дмитрий Шурупов
Дмитрий Шурупов написал 9 июня 2008 года в 14:46 (4789 просмотров) Ведет себя как фрик; открыл 670 тем в форуме, оставил 5727 комментариев на сайте.

Началось грандиозное шоу, а тут тишина. Хэй!

Что понравилось:

1) Открытие. Раньше меня как-то не впечатляло, а вот на сей раз организаторам удалось зацепить. Очень красиво.

2) Португалия. Если они будут так продолжать и дальше, я, пожалуй, готов за них болеть :-) Красавчики!

3) Германия. Второй чемпионат показывают на удивление динамичный (для них) футбол. Приятно смотреть.

metal

Шурупов опередил, как раз собирался тему завести:) Так сложилось что я пока не смотрел его, надеюсь сегодня восполнить это пробел. А по результатам, пока ничего удивительного.

grisha

Прогнозы на Россия-Испания? Думаю, будет 2:1 8)

Дмитрий Шурупов
metal
А по результатам, пока ничего удивительного.

Да, вот это минус. Все результаты пока очень очевидны. Чуть ли не до счета :-)

Но посмотрим, как пойдет дальше…

P.S. До сих пор видел все матчи, но такая роскошь вряд ли будет доступна и в дальнейшем ;-)

Dr. Evil
Dmitry Shurupov
Началось грандиозное шоу, а тут тишина. Хэй!

Что понравилось:

1) Открытие. Раньше меня как-то не впечатляло, а вот на сей раз организаторам удалось зацепить. Очень красиво.

Не могу оценить, так как не видел этого.

Dmitry Shurupov
2) Португалия. Если они будут так продолжать и дальше, я, пожалуй, готов за них болеть :-) Красавчики!

Да, Португалия красавчики. Их игра и игра немцев — украшение чемпионата. Я тоже готов болеть за Португалию, но при одном условии: пусть Роналду решит, где он будет играть! Млин!!! Нафиг ему этот долбанный клуб клоунов, если есть величайший ManU!?

Что не понравилось:

1. Комментаторы на ОРТ. Выборнов ещё куда ни шло. Но Гусев!!! Мамочки! Кто этого барана на ТВ взял. Не хочу смотреть матч нашей сборной только из-за него.

2. Качество показа футбола из Швейцарии. У ребят явно нет культуры проведения таких мероприятий.

Дмитрий Шурупов
Dr. Evil
Не могу оценить, так как не видел этого.

Есть в торрентах в адекватном качестве :-) Запись с BBC Sport. Уже скачал и пересмотрел. Не так круто, конечно, как показалось в начале, но все равно мило…

1. Комментаторы на ОРТ

Ну, традиционно. Можно подумать, товарищи с «России» лучше? Как начнет Твалтвадзе вспоминать все подробности какого-нибудь чемпионата 70-го, так тошно становится…

Dr. Evil
Dmitry Shurupov
Ну, традиционно. Можно подумать, товарищи с «России» лучше? Как начнет Твалтвадзе вспоминать все подробности какого-нибудь чемпионата 70-го, так тошно становится…

Ой, да, согласен. ППЦ! Где комментаторы с НТВ+!? В прошлый чемпионат мира их приглашали.

Можно смотреть и слушать только комментаторов Спорт из доступных на данный момент.

В выходные буду наслаждаться НТВ+. :)

Дмитрий Шурупов

Ух, неожиданно и очень сильно захотелось финала Португалия — Голландия.

В общем, оранжевые господа сегодня очень порадовали. Феерично.

fly4life
Dmitry Shurupov
В общем, оранжевые господа сегодня очень порадовали. Феерично.

Вот этот матч, да, был захватывающим! Первый матч на этом чемпионате из тех, что заканчиваются заполночь, во время которого меня не бросало в сон (португезы, конечно, тоже смотрелись живо, но блииин… голландцы!) =).

Вопрос в тему. Кто-нибудь может мне сказать, почему защитали гол Ван Нистелроя? Народ поговаривает, что по какому-то новому положению УЕФА, если защитник пошёл зашнуровать бутсы за свои ворота, то никакого вне игры нет? Это что за новость такая?

metal
fly4life
Вопрос в тему. Кто-нибудь может мне сказать, почему защитали гол Ван Нистелроя? Народ поговаривает, что по какому-то новому положению УЕФА, если защитник пошёл зашнуровать бутсы за свои ворота, то никакого вне игры нет? Это что за новость такая?

Да, ходят слухи что если он сам пошел (не судья его туда отправил), то остается в игре. Так что не хрен бутсы за воротами шнуровать:)

А матч да, хотя не могу сказать что уж голландцы были намного лучше итальянцев. Просто голландцы поймали фарт. Итальянцы как вообще рассчитывали что они так легко и степенно выиграют, а тут плюхи одна за одной.

Dr. Evil
Dmitry Shurupov
Ух, неожиданно и очень сильно захотелось финала Португалия — Голландия.

Поддерживаю!

Самые зрелищные команды (пока) на Евро2008.

Только вот не знаю, за кого тогда болел бы. :)

ЗЫ: как всегда, увидим блёклый финал, например Италии vs Франция

fly4life
Dr. Evil
ЗЫ: как всегда, увидим блёклый финал, например Италии vs Франция

Э, не! Из этих двух из группы выйдет кто-то один ;).

Curu3MyHg

Парагвая на них нету..

fly4life
Curu3MyHg
Парагвая на них нету..

Аминь!

Дмитрий Шурупов

По первому тайму…

1) Ужасно медлительные у нас игроки.

2) И уровень индивидуального мастерства на фоне европейских мэтров…

3) Несмотря на все смешные комментарии Гусева, у меня сложилось прочное ощущение, что наши боятся что-то делать. Во многом, думается, это из-за 2).

4) Вот и аукнулись эксперименты с защитой. Ну нет у нас лучшей линии, чем в ЦСКА (да, они тоже далеки от идеала, но речь не об этом). И зачем всех убрали? Теперь же просто уныло смотреть на действующую «оборону».

Дмитрий Шурупов

Добавочки по второму тайму:

+1 ко всем пунктам выше.

5) Хиддинк круто облажался.

6) Акинфеева жалко.

7) Совсем забыл: УЖАСНАЯ работа операторов/режиссера/…

Curu3MyHg
Dmitry Shurupov
6) Акинфеева жалко.

Угу.

Впечатления от матча полностью отражают слова Игоря после четвёртого мяча:

Ну ёб твою мааать…
Curu3MyHg

Вообще, по-моему, даже не в Хиддинке дело..

Было ощущение, что ребята последнюю неделю картошку собирали, изрядно злоупотребляя местным самогоном.. устали.. спать хотят.. очень..

Дмитрий Шурупов
Curu3MyHg
Вообще, по-моему, даже не в Хиддинке дело..

Было ощущение, что ребята последнюю неделю картошку собирали, изрядно злоупотребляя местным самогоном.. устали.. спать хотят.. очень..

Будучи тренером, он обязан это знать. И знать, кто меньше самогона пил, чтобы именно таких выпускать на поле. Ситуация с защитой наглядно показывает, что он был не прав. А момент с Быстровым очень наглядно это подтверждает.

Но вообще… Очень интересную статью мне показали: «Матч с Испанией необходимо проиграть!» — http://www.championat.ru/football/article-22399.html ;-)

Dr. Evil

Сегодня удивительный день. :) Я почти угадал финальный счёт. До матча предполагал, что будет 3 — 0. Ну, почти угадал.

Теперь об игре…

Ребята, а чего Вы ждали? Что Вы хотите от игроков, которые не показывают НИЧЕГО с момент появления именно российского футбола? Бывают только всплески. Игры как не было, так и нет. Хиддинг не с той сборной стал работать. Он ничем нам не поможет. И не надо тут говорить, что у ЦСКА оборона, у Зенита атака и т.д. Везде нет НИЧЕГО. И НИ У КОГО НЕ ЛУЧШЕ.

Curu3MyHg

Момент с Быстровым..

В 2001 году в Зените Аршавина матчах в трёх или четырёх Морозов так убирал, выпускал на поле (на замену), а через пятнадцать-двадцать минут заменял на Васяновича. Это была нормальная практика. Другое дело, что сегодня Быстров действительно был никакой..

ЗЫ В продолжение темы про Юрия Андреевича Морозова: мне очень жаль, что дедушка был старый, и со здоровьем у него становилось всё хуже и хуже, Зенит 2001 года я до сих пор считаю лучшей командой России, если бы Морозов продержался ещё пару лет, и смог бы поднять весь тот молодняк, сборная России сейчас была бы совершенно другой: сегодняшние Аршавин, Кержаков, Быстров и Малафеев — заслуга Морозова, и они не были однозначно лучшими.

Но.. Юрий Андреевич заболел, и молодняк заменили какими-то чехословакоюгославами..

Dr. Evil
Curu3MyHg
Юрий Андреевич заболел, и молодняк заменили какими-то чехословакоюгославами..

Из-за этого в том числе у нас нет сборной.

fly4life
Dmitry Shurupov
4) Вот и аукнулись эксперименты с защитой. Ну нет у нас лучшей линии, чем в ЦСКА (да, они тоже далеки от идеала, но речь не об этом). И зачем всех убрали? Теперь же просто уныло смотреть на действующую «оборону».

Видимо, затаил Гуус какую-то обиду на Игнашевича с Березуцкими после поражения в товарищеском матче с Румынами… Хотя вот этого хода Хиддинка я тоже не понял. Видно ж ещё в контрольных матчах было, что Широков с Колодиным — это не центр обороны! Широков вообще не защитник, он всю жизнь играл в полузащите (причём, если я правильно ошибаюсь, ближе к нападению).

С перемещением Жиркорва в оборону тоже неясно. У нас чтоли нет лучших защитников и есть лучшие полузащитники на этой бровке?

По остальным пунктам — ноукаментс.

И эта… Я тут едиснтвенный, кто фамилию «Сычёв» услышал всего один раз за матч — при его замене? =) Что он вообще делал на поле? =).

Dr. Evil
fly4life
И эта… Я тут едиснтвенный, кто фамилию «Сычёв» услышал всего один раз за матч — при его замене? =) Что он вообще делал на поле? =).

Таких как Сучёв, было на поле очень много. Думаю, что во время матча мы все слышали ФИО только Акинфеева.

fly4life
Dr. Evil
Таких как Сучёв, было на поле очень много. Думаю, что во время матча мы все слышали ФИО только Акинфеева.

Та не. Я, например, ещё постоянно что-то про Широкова слышал =).

Dr. Evil
fly4life
Та не. Я, например, ещё постоянно что-то про Широкова слышал =).

Гусев: «Куда пасуешь, Широков?!»

ЗЫ: один из заголовков сегодняшних новостей (улыбнуло):

<font size=«+1»>"Спасибо, что не 7:1"</font>

grisha

Это все Гусев накомментировал, а тут еще дождь пошел во время нашего гимна-явно не к добру. Может это какой-то заговор был (темных сил) 8). А вообще, хоккей мне больше нравиться. Футбол смотреть больше не буду.

Curu3MyHg

Вот по поводу Гусева..

Dr. Evil
Что не понравилось:

1. Комментаторы на ОРТ. Выборнов ещё куда ни шло. Но Гусев!!! Мамочки! Кто этого барана на ТВ взял.

Ага. А я трепещу от ужаса, вспоминая того главного спортивного комментатора канала ОРТ, который был до Виктора Гусева. Помните? Владимир Перетурин.

Пусть будет Гусев, он не самый худший, а нормальных на ОРТ, видимо, просто не берут.

metal
Curu3MyHg
Вот по поводу Гусева..

Ага. А я трепещу от ужаса, вспоминая того главного спортивного комментатора канала ОРТ, который был до Виктора Гусева. Помните? Владимир Перетурин.

Пусть будет Гусев, он не самый худший, а нормальных на ОРТ, видимо, просто не берут.

Я бы предпочел предыдущего, уж этот конкретно достал.

Голандцы звери!!!

Code Monkey

хм, дернули греков. А я не верил…

metal
Code Monkey
хм, дернули греков. А я не верил…

сыграли не намного лучше чем с испанцами, соперник слабее. Битва с шведскими рыцарями будет решающей:)

Дмитрий Шурупов
metal
сыграли не намного лучше чем с испанцами, соперник слабее. Битва с шведскими рыцарями будет решающей:)

Ну, на самом деле, получилось лучше. Потому что Игнашевич ;-) А вот Павлюченко просто утомил. Надо было его менять, и задолго до конца встречи.

В прошлой игре было жалко Акинфеева, а теперь — Жиркова…

P.S. Голландцы — умнички! Очень хороши.

fly4life
Curu3MyHg
Вот по поводу Гусева..

Ага. А я трепещу от ужаса, вспоминая того главного спортивного комментатора канала ОРТ, который был до Виктора Гусева. Помните? Владимир Перетурин.

Пусть будет Гусев, он не самый худший, а нормальных на ОРТ, видимо, просто не берут.

Гусев, Перетурин… На ОРТ пошли дальше — пригласили… Орлова!!! Капец.

fly4life
Dmitry Shurupov
В прошлой игре было жалко Акинфеева, а теперь — Жиркова…

Кто-нибудь в курсе, что там с Жирковым? Сломали-таки? В прессе не могу ничего найти.

metal
fly4life
Гусев, Перетурин… На ОРТ пошли дальше — пригласили… Орлова!!! Капец.

Да уж, всегда может быть хуже :) Комментаторы с РТР правда меня напрягают еще больше.

metal
fly4life
Кто-нибудь в курсе, что там с Жирковым? Сломали-таки? В прессе не могу ничего найти.

Я слышал, что ни у кого серьезных травм нет.

fly4life
metal
Да уж, всегда может быть хуже :) Комментаторы с РТР правда меня напрягают еще больше.

Куда уж больше, чем Орлов? =)

Curu3MyHg
fly4life
Гусев, Перетурин… На ОРТ пошли дальше — пригласили… Орлова!!! Капец.

Да ну, ты чо!

Гена Орлов — это ж монстр тяжёлого рока, тьфу, легенда отечественного футбольного комментария!

Сколько смотрю футбол, столько помню Гену Орлова. Без него никуда. Его всегда приглашают комментировать чемпионаты Европы и мира.

Дмитрий Шурупов

Это же надо, а?! Вчера вечером вырубился инет, когда было: Турция 0-2 Чехия. А только сейчас я прочитал, что в матче творилось потом :-(

fly4life
Dmitry Shurupov
Это же надо, а?! Вчера вечером вырубился инет, когда было: Турция 0-2 Чехия. А только сейчас я прочитал, что в матче творилось потом :-(

Потому что телевизор — это не просто пылесборник и подставка под кактус.

Dr. Evil

Шурупов, ты бы хоть на время Евро взял бы телевизор на прокат. :)

Dr. Evil

За такой футбол, который продемонстрировали нам сборные Германии и Австрии во вчерашнем матче, надо сказать им большое спасибо!

После таких матчей уже не хочется ждать 22:30, а хочется лечь спать.

Позорище.

Дмитрий Шурупов

Да уж. Вот что делает с людьми мотивация. Точнее, ее отсутствие. Ну ничего — в 1/4 будет все совсем по-другому. Посмотрим, как немцы запрыгают в игре с португальцами :-P

myst

По поводу коментаторов: на БТ работают бабуины, которые отжигают что-то вроде «защитник пропустил кожаного шалуна между ног».

Dr. Evil
myst
По поводу коментаторов: на БТ работают бабуины, которые отжигают что-то вроде «защитник пропустил кожаного шалуна между ног».

Это хоть смешно. Когда же слушаешь комментаторов с ОРТ, становится грустно.

Dr. Evil

Баннер с фото Петра I — это супер сильно!

Поехали… С Богом.

Dr. Evil

Vivo Россия!!!

ЗЫ: столько возможностей забить Голландия нам не даст. :)

Дмитрий Шурупов

Очертенеть, товарищи!

Я впервые доволен игрой нашей сборной!!!!!!!!!

Dr. Evil

Под окнами начинаются торжественные шествия.

Браво команда!

metal

Действительно, браво!!!

Играли хорошо, боялись соперники конечно. Впереди оранжевые, их пройти шансов не много, но главное играть достойно. Да и результат не будет так сильно давить.

Дмитрий Шурупов

А я ведь поверил в португальцев. И поставил на них. Раньше всегда за немцев был, а тут вот соскочил. Эх..

fly4life
Dmitry Shurupov
А я ведь поверил в португальцев. И поставил на них. Раньше всегда за немцев был, а тут вот соскочил. Эх..

Теперь хорваты на бис дадут мастер-класс бундесам ;).

Дмитрий Шурупов
fly4life
Теперь хорваты на бис дадут мастер-класс бундесам ;).

Теперь я уж и не знаю, кто кого. Продолжаю сомневаться, что хорватов на многое хватит…

Но самое непонятное для меня действо — это Италия-Испания.

fly4life
Dmitry Shurupov
Теперь я уж и не знаю, кто кого. Продолжаю сомневаться, что хорватов на многое хватит…

Я, если честно, удивлён вчерашней игрой немцев и, ещё больше, таааакой игрой в защите португезов. В лучших традициях нас в матче с гешпанцами. С хорватами так не будет.

Dmitry Shurupov
Но самое непонятное для меня действо — это Италия-Испания.

А что тут понимать? Назревает реванш за 1:4 от 10.06.08.

=)

myst

А я верю в макаронников.

Дмитрий Шурупов
fly4life
С хорватами так не будет.

Это точно… Вообще ужасно они играли, конечно. Равно как и турки. Но в хорватов я верил даже по такой игре — в серию пенальти верил, а они совсем сдулись…

metal

Да у меня просто огорчили обе команды, давно такого унылого матча не видел, а ведь это ЧЕ. Тоже верил в хорватов и все-таки они были получше турок, а на пеналях они сдулись совсем :(

grisha

СПАСИБО. АРШАВИН — КРАСАВЕЦ!!!

metal

Голландия — капут!!!

Дмитрий Шурупов

http://shurupov.ru/pub/stuff/20080622_euro2008_lenta.jpg (~200 КБ)

Дмитрий Шурупов

План Хиддинка:

Ван Бастен перед матчем:

myst

ёбнврот, это было что-то! ну вот, пилядзь, можте же, когда хотите!

dvig

И не говори. Вопли фанатов уже под утро «Россия, Россия». Побольше таких матчей.

grisha

Вернуть испанцев на поле и разобраться с обидчиком 24 июня! ;)

Curu3MyHg

ЫЫыЫыыЫыыы!!!!!

Curu3MyHg

Ура.

МаркоВанБастеноКапец случился.

Я счастлив.

ЗЫ Для Лонгобарда и сочувствующих: Да, йа — пйанойэ быдло! И мне радоссстнооо…!!!!

ЗЗЫ До сих пор пьяный.

Curu3MyHg

И ещё раз хочу повторить и отдельно отметить!

:

<font size=«+2»>ЫЫыЫыыЫыыы!!!!!</font>

myst

Так как я верю в макаронников, то посмотрим, что будет в матче «Россия — Италия». Вот уж где матч, когда мне всё-равно будет и радостно и обидно одновременно.

Curu3MyHg

Посмотрел только что основное время..

Бля, да мы Боги!

Если не считать пары моментов в певом тайме и гола во втором.., то получается, что Акинфеев — Бог, и по полю бегают его десять апостолов (периодически меняясь).

Хиддинк — отецЪ. Блестящщще. Из такого говна такой результат.. Молодецсукамолодец! Гений, в рот ему ноги!

Главную мысль не скажу, чтобы не накаркать.

Curu3MyHg
Curu3MyHg
Вообще, по-моему, даже не в Хиддинке дело..

Было ощущение, что ребята последнюю неделю картошку собирали, изрядно злоупотребляя местным самогоном.. устали.. спать хотят.. очень..

Хиддинк — отецЪ.

Признаю.

Я был не прав.

Я не прочувствовал.. Виноват..

Дмитрий Шурупов

Как тут не вспомнить:

Dmitry Shurupov
Но вообще… Очень интересную статью мне показали: «Матч с Испанией необходимо проиграть!» — http://www.championat.ru/football/article-22399.html ;-)

И да, про Хиддинка я сам облажался. Он гениален. А мы недальновидны и чертовы пессимисты.

Дмитрий Шурупов

Чертова куча удовольствия от этой заметки (комменты британцев):

Обзор английских гостевых: «Слава богу, что вместо Англии на Евро попала Россия»

-- http://www.sports.ru/football/5037014.html

Дмитрий Шурупов

Унылые испанцы. Унылые итальянцы. Ч. и т. д.

Будет очень приятно отомстить первым. Хочется уже верить в чудеса до последнего.

Dr. Evil

Нам эта победа нужнее. Очень хочется играть в финале.

Никогда ещё не получал такого удовольствия от просмотра футюола. Матч Россия — Голландия это смог дать ощутить.

myst

Марсиане улетели. На поле вернулась старая-добрая отсос-гвардия. Вашу мать! А я так хотел верить…

P.S. А <font color=«blue»>вот</font> оно что! Оказывается, с голландцами играл Газпром.

Code Monkey

Мда. хреново они сегодня…

Anarchist
Code Monkey
Мда. хреново они сегодня…

Перехвалили.

fly4life

В любом случае, спасибо ребятам за те подареные праздники, за те эмоции, за Голландию и за веру в то, что всё-таки могут!

Мы в четвёрке сильнейших команд континента, чего за всю историю РФ не случалось ни разу. А это что-то, да стоит.

И чтоб нам всем стало немного стыдно, вспоминаем свои мнения полугодичной давности:

http://www.nixp.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=sport;action=display;num=1195682152

Dr. Evil

Обидно, что счёт по игре. Я абсолютно согласен с myst. В матче с Испанией играла та команда, которую мы виделе до этого ЧЕ.

Очень жаль, что у нас не хватило класса, чтобы на одном уровне отиграть не так уж и много матчей подряд.

Мне кажется, что это вопрос психологии. Перегорели, видимо.

Очень жаль, что так вышло.

splinter
Обидно, что счёт по игре. Я абсолютно согласен с myst. В матче с Испанией играла та команда, которую мы виделе до этого ЧЕ.

Очень жаль, что у нас не хватило класса, чтобы на одном уровне отиграть не так уж и много матчей подряд.

Мне кажется, что это вопрос психологии. Перегорели, видимо.

Очень жаль, что так вышло.


а может все же класс игроков еще не тот что бы обыгрывать таких грандов как испанцы? Предчуствуя вопрос о Голландии сразу хочу сказать, что скорее всего голландцы сильно недооценили нас, хотя после швеции стоило и призадуматься :) а вот испанцы смогли нейтрализовать ключевых игроков нашей сборной + к тому же я заметил что при дожде наши постоянно проигрывали :)

myst
fly4life
Мы в четвёрке сильнейших команд континента, чего за всю историю РФ не случалось ни разу. А это что-то, да стоит.

Euro 1960 и Олимпийские игры в Сеуле вспомни.

myst
splinter
Предчуствуя вопрос о Голландии сразу хочу сказать…

А я уже постил про Голландию. 10 июня 2008 года Газпром ввёл в голландский Gasoline в акционеры (9%) Nord Stream (газопровод через Балтику). Gasoline на 100% государственный, поэтому (думается мне) голландцы сделали жест доброй воли. Таких совпадений не бывает.

fly4life
myst
Euro 1960 и Олимпийские игры в Сеуле вспомни.

Я про РФ, а не РСФСР.

fly4life
myst
А я уже постил про Голландию. 10 июня 2008 года Газпром ввёл в голландский Gasoline в акционеры (9%) Nord Stream (газопровод через Балтику). Gasoline на 100% государственный, поэтому (думается мне) голландцы сделали жест доброй воли. Таких совпадений не бывает.

Ага, ЦСКА тоже побеждала в чемпионате РФ за бабосы судьям, и победу Зенита в нашем чемпионате тоже встретили лозунгом: «Ваше золото пахнет газом», и… в общем ментальность у нас такая — искать, где ж наебали-то. Но лично я в это всё, как и в случае с Северным потоком, «не верю!».

Dr. Evil

Вчера Бубнов во время интервью передаче «Неделе спорта» на канале Спорт правильные вещи говорил на счёт поражения в матче с Испанией. Кто слушал, тот знает.

metal
Dr. Evil
Вчера Бубнов во время интервью передаче «Неделе спорта» на канале Спорт правильные вещи говорил на счёт поражения в матче с Испанией. Кто слушал, тот знает.

Озвучил бы здесь, а то вот я не видел, так и не узнаю.

Dr. Evil
metal
Озвучил бы здесь, а то вот я не видел, так и не узнаю.

Цитировать не могу, но постараюсь передать смысл.

В матчах на Евро сборная России прыгнула выше головы. Все матчи, проведённые нами на Евро, сравни финалу. Мы так загнали себя в угол, что нам пришлось в каждом матче выкладываться. Какие-то сборные могли в одном из матчей выставить второй состав — а мы нет. На матч с Испанией у нас просто не хватило сил: ни физических, ни моральных. Испанцы в 1/2 убили нас тем оружием, которы мы убили Голландию в 1/4, — тотальным футбол. Нас слишком хорошо изучили.

Главное, на что акцентировал внимание Бубнов, — у нас нет системы в футболе. Все сейчас говорят, что результат, достигнутый на Евро, — заслуга тренера, а не игроков. В других странах всё по-другому. Не мне всем Вам рассказывать, в каком состоянии детский спорт — родитель талантов.

Бубнов отметил, что в успех сборной на предстоящем ЧМ он не верит.

metal

Я почти во всем с ним не согласен. Загнали мы себя в угол поражением с Испанцами, не сказать что тут было что-то очень не обычное. Некоторые сборные, действительно смогли отдохнуть и получить преимущество, но думаю это вторично. Согласен что все матчи вынуждены были играть на 100%, но это Евро, тут не удивительно, надо быть готовым. Я не согласен что результат — заслуга тренера. Кое-что он сделал реально хорошее, вряд ли кто мог из наших специалистов это сделать. Но игроки были важнее. Честно, не представлял что они так могут играть. И Испанцам, на мой взгляд, проиграл именно тренер, причем оба раза и первое поражение его ничему не научило. По детскому футболу ему виднее конечно, тут ничего сказать не могу. Не знаю что такое успех на ЧМ для Бубнова, для меня успех — это выход из группы и дальше достойная игра. Конкретная стадия не так важна, сильно зависит от соперников и удачи.

Miyabi

а как же текущее ЕВРО???

metal

Откровенный провал сборной России. Объяснение ему сложно найти, сыграли один матч прилично, а чем дальше, тем хуже. Соперники были не сильнее, поэтому это заслуга тренера.

В целом евро скучно проходит, никаких сюрпризов. Вся надежда на итальянцев, от них никто серьезных успехов не ждал, да пока их и нет.

Дмитрий Шурупов

Это же был рекламный бот-некрофил… :-)

Да и Dr. Evil с fly4life тут особо не бывают, чтобы футбол обсуждать.

Сам в этом году видел только один матч, и то в фоне.

fly4life
Дмитрий Шурупов

Это же был рекламный бот-некрофил… :-)

Да и Dr. Evil с fly4life тут особо не бывают, чтобы футбол обсуждать.

Сам в этом году видел только один матч, и то в фоне.

Флай здесь частенько! :) Просто больше читатель.

Что касается Евро — смотрел все матчи.

Ну и в качестве троллинга для поддержки темы: считаю текущий состав Испанцев одной из самых великих команд из всех, что были.

Со званием Иньесты как лучшего игрока чемпионата не согласен. Лучший таки был Хави Эрнандез.

Дмитрий Шурупов

Теперь итальянцы оправдали надежды? :-)

myst

Сволочи! А я так болел за Германию.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.