nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
06:51:31 MSK

Heavy написал 31 марта 2006 года в 00:02 (3609 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 55 тем в форуме, оставил 698 комментариев на сайте.

Всегда было интересно знать, кого больше — лыжников или сноубордистов, и что лучше?

ЗЫ: сам-то я на санках катаюс…

Dr. Evil

там, где мы с женой катались всю зиму, а этой горнолыжный курорт Кант, 90 % — сноубордисты, а остальные — лыжники.

Что лучше? хм… странный вопрос. Это совершенно несравнимые вещи: у каждого есть свои приемущества.

Для меня, например, выбор очевиден — доска. Ибо, выполнять такие акробатические трюки, как на доске, на лыжах почти не возможно. Да и красота, когда ты делаешь трюк на лыжах, совсем не та…

А почему тебя так заинтересовал этот вопрос?

Longobard

Лучше то, на чем тебе больше нравится кататься.

P.S.: темы «лыжи vs борд» можно сразу двигать во флейм.

decvar

лыжи…. доски…..

главное — скейт!

Code Monkey

Лыжи… хотя на борде не против научиться стоять

Longobard

Кстати, Heavy, присоединяйся! В воскресенье едем в ЗД кататься :) Ты поедешь? Если да — пиши в личку, дам телефончик :)

Heavy

А заинтересовало меня потому, что следующей зимой если всё будет хорошо, то я снова смогу кататься, просто не знаю на чём, т.к. мне и лыжи и доска нравятся, и кататься я на них обоих немного умею.

Dr. Evil

если нравиться кататься на обоих, то и продолжай…

ты ведь должен сам выбрать для себя лучшее ;)

Heavy

На одну ногу доску, на другую лыжи, и палки в руки, и вперёд…

sarel
Dr. Evil
Ибо, выполнять такие акробатические трюки, как на доске, на лыжах почти не возможно. Да и красота, когда ты делаешь трюк на лыжах, совсем не та…

Такие может и не возможно:-). Но другие… Глянь на профессиональное лыжное видео. Там трюки не хуже а некоторые намного зрелищней!! А про фрирайд ващще молчу! Там где проедет лыжник не факт что досочник сможет. Ради интереса можно глянуть — http://oakley.com/about/video_vault/ Трейлер фильма Conscript.

P.S. Сам я досочник…. но есть желание на лыжах научится….(попробовать:-)

P.P.S. У кого-нить может есть этот фильм полностью или в виде ссылки был бы благодарен??

Dr. Evil

попробуй, поучись, а потом нам расскажешь, что именно для тебя лучше ;)

sarel

Обязательно расскажу!!! :-)

splinter

на лыжах можно и бегать и кататься, а на борде тока кататься, лыжи — функциональнее.Вот!!!

Dr. Evil

ага, конечно. попробовал бы ты на горных лыжах побегать….

splinter

это еще одно подтверждение разнообразности лыж, а попробовал бы ты на любом типе сноуборда побегать :)

Dr. Evil

на сноуборде это называется по-другому…

бегать ты можешь и на тех лыжах, на которых с трамплинов прыгают. только, знаешь ли, смотрется это будет очень глупо.

горные лыжи с беговыми имеют только одинаковое название — лыжи, но никак не смысл и предназначение.

splinter

лыжи есть лыжи!!! они намного раньше сноуборда возникли, их даже в армии выдают :) а вместо сноуборда прапорщик тебе трехэтажный мат выдаст. Лыжи намного практичнее чем сноуборд, хотя может и не такие зрелещные. Так что если зимой в тундру то надо брать лыжи а сноуборд только в качестве дров :)

fly4life
splinter
лыжи есть лыжи!!! они намного раньше сноуборда возникли, их даже в армии выдают :) а вместо сноуборда прапорщик тебе трехэтажный мат выдаст. Лыжи намного практичнее чем сноуборд, хотя может и не такие зрелещные. Так что если зимой в тундру то надо брать лыжи а сноуборд только в качестве дров :)

Это горные-то лыжи и в тундру?! ;)) Медведей смешить чтоли? =)

splinter

вашу меть!!! что вы к горным лыжам прикопались!!!! лыжи разные бывают, какие надо брать такие и бери, а сноуборда для охоты я еще не видел. А если увидешь смеющегося медведя то и на сноуборде бегать научишься быстрее сколопендры!!! :)

fly4life
splinter
вашу меть!!! что вы к горным лыжам прикопались!!!! лыжи разные бывают, какие надо брать такие и бери, а сноуборда для охоты я еще не видел. А если увидешь смеющегося медведя то и на сноуборде бегать научишься быстрее сколопендры!!! :)

Пипец. Ты тему-то перечитай ;). Обсуждается сравнение горных лыж и сноуборда. Про «разные» лыжи тут никто речи и не ведёт. Ну, кроме тебя, конечно же ;).

splinter

тема:Что лучше: лыжи или доска — где тут про гарные лыжи сказанно?

fly4life
splinter
тема:Что лучше: лыжи или доска — где тут про гарные лыжи сказанно?

Я ж говорю «обсуждается», а не «заголовок темы». Ты, походу, единственный, кто не понял ;)

Ок, пусть по-твоему =).

splinter

нет пусть будет по твоему, ты благородный человек :) не хочу спорить с тобой из за каких то досок.

Longobard

Да, на доске по плоскому лесу далеко не упрыгаешь :)))))

Curu3MyHg
splinter
тема:Что лучше: лыжи или доска — где тут про гарные лыжи сказанно?

Гарные лыжи? Хех, бывает же.. ;)

splinter

подумаешь слегка опечатался :) это может новый вид лыж «гарные лыжи» маде ин Окраина :)

Luche

А лыжи какие имеются в виду: горные или беговые? =)

Дмитрий Шурупов

Горные, разумеется.

Кстати, за них и голосую ;-)

Luche

На горных каталась пару раз, впечатлило )

Теперь сама вот определиться не могу, что же всё-таки купить: горные лыжи или борд.

Правда на борде ещё не пробовала, наверное, сначала стоит попробовать =)

А вообще мне всегда было жалко бордистов, когда они поднимались на советских бугельных подъёмниках =))

Longobard

Не, парни, вот честно. Если бы не коленки — перешел бы на широкие лыжи. С талией 110 :) Речь про фрирайд, естественно. Про другие горные развлечения (джиббинг, слалом и прочее) не буду говорить.

Но вот проблема коленок меня останавливает. Потому и катаюсь на доске. Зачастую мучаюсь. На ней приколько в целине, да. Чисто серфовые ощущения. Особенно на моей фрирайдной лопате.

Но по этой целине катаешься несколько дней в сезон, а остальное время лыжи лучше. На каком-нибудь замерзшем расколбасе.

Короче, если вам не жалко коленок — не тратьте время, становитесь на широкие лыжи и познавайте радости фрирайда :)

infectall

продаю женский сноубордический костюм в отличном состоянии, размер XL, 5 тыс рублей (стоил 10тыс), если интересно, пишите, вышлю фотки

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.