nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
12:20:54 MSK

Tim написал 28 апреля 2005 года в 19:03 (558 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 32 темы в форуме, оставил 59 комментариев на сайте.

Проблема с драйверами от Nvidia!!!

NVIDIA-Linux-x86-1.0-7174-pkg1.run(пробовал и более старые версии)

Slackware 10.1

GFTi4200 64 mb

Ставлю драйвера появляется лого нвидии… все ок… НО ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ Хсов на экране всякие разноцветные кубики…

В чем проблема???

В Slackware 10(NVIDIA-Linux-x86-1.0-6111-pkg1.run) все работало нормально, но и то после того как запустил нвидиаинсталлер началась такая же хрень…

Короче как решить эту проблему?

И если никак, то как их на ХЕ* удалить…

И что место них использовать можно?

Требуется разрешение 1280×1024, возможность просмотра двд без торомозов, желательн ТвинВью…

Еще при инсталяции NVIDIA-Linux-x86-1.0-6111-pkg1.run выдается сообщение, что ядро скомпилировано с модулем rivafb и что с ним нет совместимости… Может в этом дело… Что это за модуль? И как его удалить…?

Спасибо!

Genie
Еще при инсталяции NVIDIA-Linux-x86-1.0-6111-pkg1.run выдается сообщение, что ядро скомпилировано с модулем rivafb и что с ним нет совместимости… Может в этом дело… Что это за модуль? И как его удалить…?

пересобрать ядро без поддержки оного — rivafb

это когда делается make menuconfig (или что там конкретно лично для настройки параметров сборки ядра используется) в секции «Device Drivers«—>»Graphics support» необходимо отключить «< > nVidia Riva support»

можно, кажется, и не пересобирать ядро. только отплючить только как именно тут действовать — пока не в курсе… %)

Tim

Это я как понял для ядра 2.6, а у 2.4 это где спрятано?

Genie

ээмм.. да, я смотрел по 2.6.10…

а у 2.4 — ну, где-то в таком же районе….

(на самом деле, там не так уж и много секций, где это можно поглядеть. ну и классика: «Use your head, Luke! Oh, no… Not as a hummer!!!!»)

Tim

Ладно все-равно буду 2.6 компилить… А у тебя с этим все ок или мне так повезло?

Genie

вроде бы проблем не замечал..

правда, я vesa-tng патч ещё накладывал.

потому как текстовые режиме на 17» LCD несколько отвратительно выглядят.

а vesafb:1280×1024-32@75 — ничего, нормально ;)

ну и кроме того, у меня несколько X-серверов бывает запущено. счас — пока что один, так как я уже почти что сплю — точнее уже почти в кроватке — но было время — на одном — ещё и игрушка была, и парочка — отдельные тестовые сессии — настройки проверять…

Curu3MyHg

Не в тему.

Ээх., на секунду бы раньше…

Re: Проблема с драйверами от Nvidia!!!

[Ответ #5. Добавлено: сегодня в 22:22:23]

Tim
Gena хм, давно это было…

совет один — пересобирай ядро. Нужных опций не подскажу, т.к. не помню. Без переcборки должна помочь строчка в lilo.conf

vga=normal

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.