nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
13:02:37 MSK

Аватар пользователя Curu3MyHg
Curu3MyHg написал 23 июля 2006 года в 05:37 (602 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 41 тему в форуме, оставил 896 комментариев на сайте.

Всем привет.

Что-то редко я в последнее время стал сюда заглядывать.. нехорошо, будем исправлять..

Скажите, пожалуйста, есть ли какой-нить простой способ русифицировать апач первой ветки в мегадистре gentoo linux?

А то что-то склоняюсь я к мысли, что кроме как самосборкой тут проблема не решается..

Скажите мне, что я не прав, что я плохо искал инфу и лениво доки читал, пожалуйста..

Feuerbach

Извини, что не отвечаю на вопрос, но..

Ты уверен, что тебе таки нужон этот Russian Apache? Что-то я о нем хороших отзывов не припомню, одна ругань.

Gluck

Какие функции необходимы от руссифицированного Apache?

Столкнулся было дело с сборкой русской апачи в ALT Linux Master 2.4…

Бороться с его манией диктовать кодировку браузеру и перекодировать, причем далеко не всегда правильно, достало. Поэтому собрал не руссифицированную версию и радовался жизни!

Curu3MyHg

Хых, как оказалось, не очень-то он мне и нужен :)

Было недопонимание с моей стороны.. О том, кто что на сервере  должен  делать. )

Ну и просто интересно было.. Почти везде теперь вторая ветка стоит, первую никто и не ставит уже.. При этом в инете бытует мнение, что первая ветка постабильнее будет. Вот и захотелось опробовать.

Кстати, а кто что здесь думает по этому поводу? Я имею в виду apache 1.x.xx vs. apache 2.x.xx ?

Dmitry Ivanov

мои знакомые хостеры так не думают

Curu3MyHg
Dmitry Ivanov
мои знакомые хостеры так не думают

Ну, уж если самый авторитетный человек на форуме так говорит, надо ему верить. ;)

Спасибо, тогда первую ветку я больше мучать не буду.

Gluck
Curu3MyHg
Кстати, а кто что здесь думает по этому поводу? Я имею в виду apache 1.x.xx vs. apache 2.x.xx ?

Развитие многих проектов идет по такой схеме — разрабатывается стабильная (более консервативная ветка), и в то же самое время разрабатывается ветка, полная новшеств, но менее стабильная, Но наконец-то дело приходит к тому, что вторая ветка переходит в стадию стабильной, и далее развивается как основная, а в первой только латаются дыры. Далее первая ветка закрывается, и открывается 3-я эксперементальная ветка и т.д.

Мнение о том, что 2-я ветка апачи менее стабильна, чем 1-я, очень давно устарела.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.