nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
22:20:20 MSK

denel написал 31 июля 2009 года в 14:29 (961 просмотр) Ведет себя как мужчина; открыл 23 темы в форуме, оставил 63 комментария на сайте.

Вобщем заинтересовала такая возможность, имеется реальный динамический ip адрес, нужен домен второго уровня, желательно в зоне ru, но как быть? Куда копать нужно? или может кто-то уже реализовывал это? На dyndns смотрел (не зная английского, возможно плохо смотрел) и ничего не нашел про регистрацию домена второго уровня

lexx

Домен второго уровня можно только орендовать за деньги

Для этого надо зарегать домен и так же тебе нужно еще хотябы 2 неймсервера

И привязка к динамическому ip домена не возможна

denel
lexx
Домен второго уровня можно только орендовать за деньги

Для этого надо зарегать домен и так же тебе нужно еще хотябы 2 неймсервера

И привязка к динамическому ip домена не возможна

Ну то что за деньги это всё понятно, но ведь третьего уровня динамическая привязка через dyndns получается на ура, неужели с доменом второго уровня ничего нельзя сделать?

DimkaS

Домен третьего уровня держится сервером dyndns или no-ip, а вот домен второго уровня может ресолвить кто угодно — и провайдер, и opendns. И им всем обновлять базы по каждому чиху явно не захочется.

У меня есть домен второго уровня, который указывает на мой сайт на weebly.com, а в качестве mx указано имя моего домашнего компа, который имеет динамический ip и dyndns. Такой вариант работает.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.