nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
13:43:36 MSK

LAN написал 30 декабря 2004 года в 21:27 (563 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 8 тем в форуме, оставил 20 комментариев на сайте.

Кто какой клиент Аси использует? Вкратце почему и ссылочки на сайт производителя пожалуйста постите…

Сам использую Kopete, хотя знаю что SIM лучший :)

Но он у меня не ставится. У него зависимость с несколькими библиотеками при установке была. Поставил я эти библиотеки (самые свежие версии), а он мне: «Нет брат, мне нужны старые версии». Я пнул его ногой и плюнул на это!

Genie

1) Licq

2) попался первый, потом привык.

3) http://www.licq.org/

4) проблем с установкой не было, разве что версию поновее найти сложно. ;) видимо, по обоим пунктам — из-за выбранного дистрибутива.

Any_Key

1.GAIM

2.ест почти все IM протоколы

3.http://gaim.sourceforge.net/

4. apt-get install gaim /*Debian*/ не самый новый но работает

dbgrid

Licq, иногда Kopete, по настроению ))

GTBe@r

SIM.Раньше licq был.Поддерживает тучу протоколов..смайлики..табы и прочую дребедень которая поднимает настроение :)

P.S.emerge sim в помощь ;)

Vladimir

Gaim.

Kopete na live-cd, kogda

Дмитрий Шурупов

centericq

P.S.

http://www.nixp.ru/cgi-bin/go.pl?q=softvote;s=results

decvar

Miranda IM

Master
decvar
Miranda IM

Есть под *nix ?

decvar

вроде нет

LAN

А пробовал ли кто-нибудь Миранду запустить через Wine или подобный эмулятор?

Genie
LAN
А пробовал ли кто-нибудь Миранду запустить через Wine или подобный эмулятор?

пробовал. пускается. только не всё работает.

и это её автоскрытие… блин, лови её потом ;(

короче, если КДЕ или Гном, и есть в wine поддержка их треев, то, может быть, можно и попробовать попользоваться.

на чём она выпадает — так это на выборережима (оффлайн, онлайн, невидимость,…) и в каком-то ещё месте.

но это сильно зависит от версии wine, сборки, настроек и окружения.

DimitriuS
Dmitry Shurupov
centericq

Любителям миранды под nix незаменимая вещь =) правда без гуи зато…

Мне нравится. Уважаю centericq

DimitriuS
Master
Есть под *nix ?

хе хе странно на никому почему то не пришло в голову ее перепереть на nix =) или пришло не не выкладывают?

decvar

оно сильно winapi зависимо, и много просто так не перпенесешь. Кроме того автор не любит UNIX впринципе, так что он переносом заниматься не намерен.

Device

gaim (gaim.sf.net)

LAN

Наконец-то у меня встал этот SIM! Теперь использую его.

SIM 0.9.4

http://sim-icq.sourceforge.net/

SIM и на работе и дома

Horrible

SIM, в нем есть все что нужно!

daemonBSD_PowerPC

ставил обычный .exe Icq lite через Cross over office и трей и все работает единственная проблема была падала она у меня….

а сейчас Licq…djn только не могу найти полный сборник к ней библиотек в виде дебианчиков .deb а то .rpm у меня ставится но как то грязно. в смысле бинарка потом не запускается.

anonymous

centericq

Negative

SIM

Curu3MyHg

Вот стоял у меня Licq. В принципе, меня все устраивало, но столько отзывов о SIM, что я не удержался, решил переезжать..

Первое впечатление — WOW!! Сколько всяких фишек!! А потом вдруг выяснилось, что половина новых для меня вещей просто выносит SIM. Он у меня падает каждый второй раз, когда я пытаюсь что-нибудь нестандартное нажать! У меня правда не последняя версия — 0.9.2-1asp, но таких глюков я не ожидал… Я даже в историю через раз зайти могу:(((((

Попробую, конечно, его обновить, но пока — нафиг, обратно в Licq!

Забыл сказать, он у меня еще и где-то раз в 5 минут отключается от сервера, если я во всю ширину модемной линии качаю что-нибудь.. Короче, все плохо=(((

Genie
только не могу найти полный сборник к ней библиотек в виде дебианчиков .deb

http://www.apt-get.org/

искать пакет licq.

прописать найденное в /etc/apt/sources.list и потом

# apt-get update

# apt-get install licq

fly4life
Curu3MyHg
У меня правда не последняя версия — 0.9.2-1asp, но таких глюков я не ожидал… Я даже в историю через раз зайти могу:(((((

0.9.2 ещё была довольно-таки сырой версией. Ставь 0.9.3 (использую сам) или 0.9.4 (правда, не видел ещё в работе). Никаких глюков не наблюдаю (за исключением обрыва соединения при отсылке сообщения огромному количеству человек).

Хотя, про обрыв соединения, когда качаешь во всю ширину модемной линии, ничего не скажу, т.к. никогда не пользовался диалапом. И тебе советую уходить с этого говна ;)

Вобщем, кроме SIM, ну не существует больше ICQ клиентов ;)

Master

На работе: использовал centericq — перелез с него на licq, т.к. centericq не имеет возможности для ввода пароля к прокси серверу.

Дома: SIM 0.9.4

Долгое время использовал под виндой 0.9.1 и 0.9.3 — не падала.

0.9.1 под freebsd — тоже не падала. А вот под линуксом — падала.

breakp0int

LICQ

CTPELOK

Master, а где ты нашел sim 0.9.4 ……… мне его под линукс никак не найти. тока под вин видел……….а сам использую 0.9.3

Curu3MyHg
CTPELOK
Master, а где ты нашел sim 0.9.4 ……… мне его под линукс никак не найти. тока под вин видел……….а сам использую 0.9.3

Плохо ты ищешь..

Например, для АСП:

ftp://ftp.kiarchive.ru/pub/linux/ASPLinux/i386/RPMS.10/sim-0.9.4-0.20040925.2asp.i386.rpm

Думаю, для остальных дистров с этим тоже проблем нет..

Curu3MyHg
fly4life
0.9.2 ещё была довольно-таки сырой версией. Ставь 0.9.3 (использую сам) или 0.9.4 (правда, не видел ещё в работе). Никаких глюков не наблюдаю (за исключением обрыва соединения при отсылке сообщения огромному количеству человек).

0.9.4 попросил обновить еще полсистемы, я поставил 0.9.3-2. Действительно, все здорово! Пока проблем не наблюдаю!

fly4life
Хотя, про обрыв соединения, когда качаешь во всю ширину модемной линии, ничего не скажу, т.к.  никогда не пользовался диалапом. И тебе советую уходить с этого говна ;)

Уже думаю на эту тему. Раз уж я в армию не пошел, буду все нормально обустраивать!

Master
CTPELOK
Master, а где ты нашел sim 0.9.4 ……… мне его под линукс никак не найти. тока под вин видел……….а сам использую 0.9.3

В принцепе, тебе уже ответили. Брал я скомпиленный под Слаку 10.0 на www.linuxpackages.net

sky

Я использую GAIM. Почему? Просто удобный ГУЙ/настройки, плугины….

anonymous

CenerICQ — Гую не люблю, а по возможностям mICQ отдыхает

Aserge

Sim до него был(а) ^_^ Licq. Sim не всегда сам коннектится серваку.. (надо перезапускать), впрочем не напрягает, а выяснять причину лень..

vovans

Использую LICQ only =)

Пробовал почти всё =) Раньше очень нравился SIM. С версии 0.8* почти все прошёл. И за что он мне не нравится, так это за то, что он трафф сжирает… ПРОГЛОТ!!!! Вот licq за всё ночь 80 КБ съел (без общения… Просто в сети весел). Сим за несколько минут столько съедает :( Потом, мне кажется у licq намного удобнее архив сообщений. Легко что-то найти. Да и проект СИМ заглох :( И ещё. Уже почти полгода просидел в licq… Такая история тама… Не, не сойду я с него :о))

vovans

Да, если траф холявный, то вполне можно сим ;)

А вот компилить гораздо проще licq =))))

fly4life
Vovan`s
Да и проект СИМ заглох :(

Это когда же он заглох?

vovans

Ну судя по тому. когда была версия 0.93 и когда будет 0.94……… Мне кажется, что…. Хотя это лишь моё предположение. Дай бог оно ошибочное :о))

fly4life

»… и когда будет 0.94…»

Сам себе противоречишь, Вован ;). Как же он загнулся, если он будет? <font size=«-2»>Ну, а про сроки это уже отдельная тема…</font>

vovans

ну когда будет, тогда и поговорим ;)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.