nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
11:53:23 MSK

Uncle Theodore написал 21 марта 2005 года в 19:47 (749 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 58 тем в форуме, оставил 1537 комментариев на сайте.

http://www.lenty.ru/go.html?http://lenty.ru/cgi-bin/gop.cgi?http://www.fontanka.ru/124482

Кто тут из Питера? Поделитесь впечатлениями…

————————————

Петербуржцы увидят Юпитер на фоне Луны

21/03/2005 19:31

Петербуржцы в ночь на воскресенье, 27 марта, смогут наблюдать, как Юпитер сблизится с Луной, сказал «Интерфаксу» пресс-секретарь Пулковской обсерватории Сергей Смирнов.

«25 марта пройдет полнолуние, а в ночь с субботы на воскресенье Юпитер очень близко подойдет к диску Луны и почти сольется с ним», — сказал Сергей Смирнов. По его словам, Юпитер будет достаточно хорошо виден на фоне полной Луны даже невооруженным взглядом.

————————-

Ну дела у вас в Северной столице!!

Good Luck,

UT

sky
Uncle Theodore
Кто тут из Питера? Поделитесь впечатлениями…

Дык нечем пока делится, до 27 ещё 5 дней =(, да и, возможно всё затянет тучами.

Longobard

27 числа у меня будет отходняк после очередного вступительного экзамена (я в ИТМО поступаю), а после экзамена есть только одн желание: приполхзти домой и бревном шлепнуцца спать. ВОть. И вряд ли я проснусь посередине ночи чтобы че-то там посмотреть. У нас наверняка локальщики снимут и расскажут все.

Genie

насколько я понимаю, тут больше критична широта смотрящего и совпадение положения Луны — так что, вполне вероятно, что в какой-то момент времени этот момент можно понаблюдать и в Канаде.

2UT: может тебе к кому в гости в Канаду на выходные, а? ;)))

Uncle Theodore

Мужики, а вы, типа, в курсе, что увидеть Юпитер на фоне Луны можно только если он окажется между вами и Луной. Я б не строил особых планов на 27е, похоже, грядет вселенская катастрофа… :-)

Good Luck,

UT

Curu3MyHg

Кажись, пронесло…

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.