nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
01:50:27 MSK

Longobard написал 13 января 2006 года в 00:35 (823 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 291 тему в форуме, оставил 2499 комментариев на сайте.

Предлагаю познакомиться если не реально, то хотя бы голосом. Посему все дружно ставим skype, я сделаю конференцию на 5 человек :) Очень хотелось бы услышать UT :) Как вам идея?

Дмитрий Шурупов

Вообще идея позитивная.

Но все мои идеи сейчас в сессии…

Longobard

Шуруууп :) Ну неужели полчасика не найдется? :)

Uncle Theodore

М-м-м… Не знаю… А зачем тебе слушать UT? UT — это ник, а не человек. Вот когда я был восемнадцатилетней девицей на сайте сексуальных девиантов… Продолжать, или не стОит? :-)

Good Luck,

UT

Genie

а чё? Шурик вот меня по голосу уже знает :)

Longobard
Uncle Theodore
М-м-м… Не знаю… А зачем тебе слушать UT? UT — это ник, а не человек. Вот когда я был восемнадцатилетней девицей на сайте сексуальных девиантов… Продолжать, или не стОит? :-)

Good Luck,

UT

Ой да ладо ;)

Steck
Uncle Theodore
М-м-м… Не знаю… А зачем тебе слушать UT? UT — это ник, а не человек. Вот когда я был восемнадцатилетней девицей на сайте сексуальных девиантов… Продолжать, или не стОит? :-)

Good Luck,

UT

нуука нука а пппажалста паападробней тут :-D :-))

Longobard

Собираем инфу про UT:

Женат, есть шестнадцатилетняя дочь. На ноуте имеет шлакварь. Преподает математику и программирование.

fly4life
LONGOBARD
Собираем инфу про UT:

Женат, есть шестнадцатилетняя дочь. На ноуте имеет шлакварь. Преподает математику и программирование.

…был неоднократно замечен в образе «восемнадцатилетней девицы на сайте сексуальных девиантов…», в разведке с 85-го года, характер жёсткий, нордический, истинный ариец… ;)

fly4life
Genie
а чё? Шурик вот меня по голосу уже знает :)

=).

Так что теперь осталось дождаться тебя в наших краях и… развить знакомство с голосового на визуальное живое ;).

decvar
Женат, есть шестнадцатилетняя дочь. На ноуте имеет шлакварь. Преподает математику и программирование.

я даже знаю в каком универе он это делает. ну или делал, так как он вроде переезжал…

decvar
Посему все дружно ставим skype, я сделаю конференцию на 5 человек

готов поучаствовать, но могу тока слушать, на работе тока уши есть. хотя можно стрельнуть у кого-нить уши с миком

Genie

а вообще, можно конференцию устроить на…. мобильном.

в принципе, если проверить, как оно будет с Мского городского, платно мне или нет (с Мского SkyLink бесплатно), то — конференц-связь мой мобильный выдержит :))

2fly4life: а позвони мне, если можешь, с рабочего…

Updated: проверили, можно устраивать :)

пишите в личку, или в аську за номером.

Longobard

По мобильному это будет зело дорого. И писать с клавы ничего низзя. А так скайп конференция, платишь только за небольшой трафик :) Да еще и в чате сразу пишешь что-нить

Steck

Да,да! а ешо можна что нить спеть дурным голосом в микрафон, записать все в raw и отправить по мылу ;o)

Genie
По мобильному это будет зело дорого.

ты не понял ;)

звонишь с городского мне на мобилу.

И писать с клавы ничего низзя.

ну это да..

платишь только за небольшой трафик :)

ты мне в циферках, плиз, за час болтологии, а?

записать все в raw и отправить по мылу ;o)

вот уж чего не надо, того не надо. в mp3 перегнать by lame не ложно ведь. а?

Longobard
Genie
ты не понял ;)

звонишь с городского мне на мобилу.

А сколько стоит звонок из Питера на новосибирскую мобилу? :)

Genie
ты мне в циферках, плиз, за час болтологии, а?

занудым голосом зависит от ширины канала. Степень сжатия звукового потока зависит от того, насколько толстый у тебя канал.

fly4life
LONGOBARD
занудым голосом зависит от ширины канала. Степень сжатия звукового потока зависит от того, насколько толстый у тебя канал.

Ух ты! А skype умеет изменять свой бит рейт в зависимости от ширины канала?

Longobard
fly4life
Ух ты! А skype умеет изменять свой бит рейт в зависимости от ширины канала?

Ессесно. Поэтому на каком-нить канале через gprs на трубке качество будет паршивей некуда, на модеме оно будет как у обычного телефона, а если говорить в пределах 10/100/1000 Мбитной локалки — то качество такое, как будто человек стоит рядом :)

fly4life
LONGOBARD
Ессесно. Поэтому на каком-нить канале через gprs на трубке качество будет паршивей некуда, на модеме оно будет как у обычного телефона, а если говорить в пределах 10/100/1000 Мбитной локалки — то качество такое, как будто человек стоит рядом :)

И почему мне кажется, что дело всё-таки не в изменении битрейта, а именно в ширине и качестве канала? ;).

Longobard
fly4life
И почему мне кажется, что дело всё-таки не в изменении битрейта, а именно в ширине и качестве канала? ;).

Потому что ты не знаком с внутренним устройством протокола Skype. Поищи гуглем, основные спецификации открыты.

Ну и порассуждай логически: если бы сжатый голос передавался по каналу, который узкий для этого — то были бы просто заикания и задержки. А тут на лету характеристики сжатия (не только битрейт) меняются, и никаких задержек. Механизм и сами кодеки закрыты :(

fly4life
LONGOBARD
Потому что ты не знаком с внутренним устройством протокола Skype. Поищи гуглем, основные спецификации открыты.

Ну и порассуждай логически: если бы сжатый голос передавался по каналу, который узкий для этого — то были бы просто заикания и задержки. А тут на лету характеристики сжатия (не только битрейт) меняются, и никаких задержек. Механизм и сами кодеки закрыты :(

Хм. С внутренним устройством протокола Skype я, к сожалению, действительно не знаком, но, судя по приведённой ниже ссылке, skype использует открытый кодек GIPS iLBC CODEC, в котором качество передаваемого аудио-потока снижается засчёт теряемых фреймов (lost frames) на хреновых линиях. А бит рейт всё-таки постоянный: либо 13.33 kbit/s, либо 15.2 kbit/s.

http://www.answers.com/topic/skype

Longobard

Фиг знает откуда у них такая инфа, топики на тему кодека есть даже на форуме скайпа, лень искать.

fly4life
LONGOBARD
Фиг знает откуда у них такая инфа, топики на тему кодека есть даже на форуме скайпа, лень искать.

О, нашёл в их FAQ, что skype, на самом деле, автоматически выбирает используемый кодек, в зависимости от соединения между созванивающимися абонентами и… всё. Больше ничего там нету. Вот вам и закрытые протоколы — ничего не ясно. Ладно, фиг с ним, проехали.

Genie

ну так всё же вопрос про циферки не зря, а?

впрочем, основной критерий — время..

и состыковка :(

Longobard

Genie реальную толщину канала скажи, а? Тогда скажу примерные циферки.

А по поводу состыковки: предлагаю 23-00, дата 15 числа.

ИТАК: 15 января в 23-00

Пишите и звоните, skype имя longobard_mns . Для создания конференции нужно чтобы вы были зарегены и я добавил вас в свой контаклист, так что регимся и говорим свои имена :)

fly4life
LONGOBARD
Genie реальную толщину канала скажи, а? Тогда скажу примерные циферки.

А по поводу состыковки: предлагаю 23-00, дата 15 числа.

ИТАК: 15 января в 23-00

Пишите и звоните, skype имя longobard_mns . Для создания конференции нужно чтобы вы были зарегены и я добавил вас в свой контаклист, так что регимся и говорим свои имена :)

Никогда не догадаешься, под каким именем я обитаю в skype ;).

Вот только когда в Питере 23.00 у некоторых (не буду тыкать пальцем ;)) уже 2 ночи.

Longobard

Линуксоиды птицы ночные ;)

Ок, можно в 21. Норм?

Genie
Genie реальную толщину канала скажи, а? Тогда скажу примерные циферки.

дома: gprs, 38.4кбит/сек. — так что лучше — голосом :) (см. инфо аськи, там номер указан)

на работе: 100Мбит (4:00-13:00 GMT, +- часик)

Ок, можно в 21. Норм?

21 чего? GMT? Msk/Spb? Nsk? Vldv?

да и если взять 21 Мск, то не пойдёт — у нас тут акция «Мобильные вампиры» как раз в это время, инет на Би просто умирает….

Longobard

На жопорезе качество будет сакс-саксович, попробуй позвони по номеру echo123 (проверка связи, милый женский голос будет тебе вещать о дальнейшем смысле жизни), поймешь о чем я ;)

P.S.: а во сколько можешь? По MSK :)

Genie
P.S.: а во сколько можешь? По MSK :)

реально — когда на работе буду.

15го — где-то с 10 Мск и до 15, не дольше (л’ямур не поймёт)

На жопорезе качество будет сакс-саксович,

ну, я ж грю, голосом оно будет надёжнее :))

попробуй позвони по номеру echo123

ахха, поставлю skype, буду проверять :)

вещать о дальнейшем смысле жизни

эт чё? оракля типа? :D :D :D уляяя!! хоть кто-то расскажет! :D

fly4life
Genie
реально — когда на работе буду.

15го — где-то с 10 Мск и до 15, не дольше (л’ямур не поймёт)

Э, нет. В 10 никак нельзя нарушать мой чуткий сон ;)

А л’ямур пусть тоже присоединяется — мы ж плохому не научим ;).

Да, по воскресеньям работать плохо.

Genie
ну, я ж грю, голосом оно будет надёжнее :))

ахха, поставлю skype, буду проверять :)

Давно уже пора проверить ;). Мне, например, тоже интересно, как оно ведёт себя на GPRS-канале (как качество и какой будет трафик).

Genie
Э, нет. В 10 никак нельзя нарушать мой чуткий сон ;)

хорошо, уговорил, в 13 позвоню. мобилу тока не выключай!

А л’ямур пусть тоже присоединяется — мы ж плохому не научим ;).

Да, по воскресеньям работать плохо.

а что делать? иногда надо, когда нет возможности сделать работу в обычные дни….

да и потом. …. завтра относительно тепло, не по-зимнему даже…

грех в такой день мне в город не выбраться…

Давно уже пора проверить ;). Мне, например, тоже интересно, как оно ведёт себя на GPRS-канале (как качество и какой будет трафик).

я, конечно, может и много могу тратить, но, всё же, не настолько…

Longobard

Трафик там будет максимально возможный, качество отстой, я проверял. Правда может быть у нас в питере жопорез помедленней вашего, не знаю :)

Genie
Правда может быть у нас в питере жопорез помедленней вашего, не знаю :)

у меня ограничение от ИК-порта. поэтому будет именно максимум 38400. :(

Curu3MyHg

А у меня вообще микрофона нет! Вот…

Дмитрий Шурупов

> А у меня вообще микрофона нет!

+1 ;-)

fly4life
Curu3MyHg
А у меня вообще микрофона нет! Вот…

Стоит 50 р. в любом компьютерном ларьке. Если чуть добавить, можно купить наушники с микрофоном. Так что есть великолепный повод прогуляться в этот чудный воскресный день ;).

Kud-zu

Так сеанс связи был или нет???

Longobard

Будет сегодня в 23-00 :)

semka

А меня позовёте? semka.novikov. Если чо (:

Longobard

Сорри, жуткая запара сейчас (никогда не обновляйте софт на хостинге в пиковое время :) ), так что атвецтвенный за конфу будет xant, fly4life и semka.novikov стучитесь к нему :)

fly4life

Хм. Вот так всегда =(.

В онлайне вижу только xant’а. Смысл конфы стремится к нулю, т.к. тет-а-тет мы с ним и по ICQ можем поболтать…

Куда все разбежались?!

decvar

инсталю скайп. и до меня походу прогресс докатился

decvar

заинсталил. и зарегал. по нику найдете…

Code Monkey

качаю… ежели случится чудо и я найду денег на микрофон, то может меня услышит мир :)

Kud-zu

жду траффа тоже качаю

Vladimir

я нахожусь там, как vladimir_jakubovskij

сегодня пойду микрофон куплю

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.