nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
09:31:02 MSK

Sasha2 написал 8 августа 2006 года в 20:31 (4120 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 108 тем в форуме, оставил 880 комментариев на сайте.

Предлагаю обсудить отрывок из одной работы:

И в первые годы Советской власти, особенно в годы Гражданской войны, невежественные и мстительные органы новой власти, основываясь на этом постановлении и декрете, «ликвидировали» — расстреляли множество тех, кого они сочли нужным причислить к потенциальным врагам нового режима.

Вряд ли вообще когда-нибудь будет возможно привести точное число этих «ликвидированных». Но что число это огромно и превышает сотни тысяч, по мнению одних, и миллионы, по утверждению других — это не подлежит сомнению и не оспаривается даже теми, кто полностью одобряет такой метод борьбы с потенциальными (возможными) своими противниками и врагами.

Списки ликвидированных «в порядке красного террора» или как «заложников» иногда, но далеко не всегда, печатались в газетах и содержали сотни имен. Но имя еврейское или вовсе не встречалось, или было редчайшим исключением, что, конечно, не могло не бросаться в глаза читающим эти списки. Но, разумеется, об этом никто не смел произнести ни слова… Читали, думали, запоминали… И само собой приходила мысль о том, кто палачи, а кто жертвы…

В 1919 году, когда Киев на короткое время был взят Добровольческой Армией генерала Деникина, «Особая Следственная Комиссия Юга России», состоявшая из высококвалифицированных юристов, в объективности которых не может быть сомнения, установила, что Киевская Чека состояла на 75% из евреев, а в списке расстрелянных Чека ни одного еврейского имени не было. (Список членов Чека и список расстрелянных приведен в части II).

В списке расстрелянных стоит имя и первого председателя Совета Рабочих Депутатов во время революции 1905 года Хрусталева-Носаря, который резко осудил захват всей власти евреями и то «разбазаривание России», которое совершили члены ЦК большевистской партии при заключении Брест-Литовского мира.

Когда в августе 1918 года был убит в Петрограде Урицкий — «в порядке красного террора» было расстреляно 10000 человек. Списки этих 10000 были расклеены на стенах и заборах домов, прилегающих к Гороховой № 2, где помещалось Чека. Были ли они полностью напечатаны в газетах — установить в настоящее время, не имея доступа. ко всем архивам, нельзя. Но что напечатанные на машинке списки, содержавшие 10 000 имен, были расклеены — об этом существует много свидетельских показаний и число это не оспаривается и сейчас в многочисленной мемуарной литературе.

Что бросалось в глаза при чтении этих списков-это полное отсутствие в них еврейских имен, хотя евреями к тому времени уже был переполнен Петроград, не говоря уже о многочисленных евреях — крупных капиталистах и «буржуях», живших на законном основании там и до революции.

Вот что повествует об этом один из тех, кто тогда читал эти списки: «Был я тогда рабочим Путиловского завода, ярым сторонником Советской Власти, за которую готов был горло перегрызть каждому, кто дурно о ней отзовется. После убийства Урицкого буквально весь Петроград находился в состоянии и страха, и неуверенности. Шли массовые аресты. Никто не был уверен не только за завтрашний день, но и за ближайший час. Даже стопроцентные пролетарии и сторонники советской власти. По городу шли слухи о массовом красном терроре, объявленном в отместку за Урицкого и для устрашения всех врагов рабоче-крестьянской власти.

проходя по Гороховой улице, мое внимание привлекли какие-то объявления, наклеенные на фасад дома №2, где тогда была Чека. Остановился и начал читать. Оказывается, что списки расстрелянных в порядке красного террора за убийство Урицкого… Долго стоял я и читал эти списки. Кого там только не было: офицеры, помещики, домовладельцы, купцы, профессора, ученые, священники, студенты, даже ремесленники и рабочие… Но что бросилось мне в глаза — в списках этих не было ни одного еврея… Хотя все это произошло из-за того, что один еврей — Кенигиссер убил другого еврея — Урицкого.

«Жиды ссорятся, а наших — к стенке», — подумал я. И сам испугался, как бы не сказать этого громко. Ведь тогда, да и многие годы после этого, за такие слова если не стенка, то «полная катушка» были обеспечены…

Впоследствии я кончил Рабфак, Институт, неплохо продвигался по службе, побывал во всех уголках необъятного Советского Союза. И всюду и везде, до самой войны, видел одно и то же: «они» распоряжаются, казнят и милуют, командуют, а «наши» — ишачат, надрываясь, и не смеют и пикнуть… Только молча, исподлобья посмотрят на какого-нибудь Френкеля, который в синем салон-вагоне, сияющем электричеством, проносится по великой сибирской магистрали, проверяя, им же организованные лагеря принудительного труда, в которых его единоплеменники, если и есть, то только на командных должностях. Так было почти до самой войны. Так было и когда она разразилась, когда вторглись немцы и надо было их выбивать с русской земли. На фронте, в строю мало было евреев. Зато в санчастях, в снабженцах их было полным-полно, а особенно в глубоких тылах — за Уралом. Они предпочитали «воевать» там. Конечно, были и исключения. Но исключений этих было не много. Офицеры и бойцы Советской Армии и все население страны видели все это; и неудивительно, что начали расти и крепнуть мысли критические о роли евреев в жизни страны. Новый «правящий класс» оказался не на высоте.

DimkaS

Я не большой знаток политики и т.п. Но, судя по новостям, я бы сказал, что под предлогом борьбы с террористами идёт геноцид. Вот.

Dr. Evil

Согласен. Бьют ближайших к Израилю арабов руками Израиля и деньгами Америки.

Curu3MyHg

Да, помнится, лет пять-шесть назад пробегала мимо меня книженция какая-то.. Жаль, не вспомню щас названия, да и почитать толком не удалось. Дык вот там были просто наставления евреям, как надо мир захватывать. Очень натурально, такое «пособие по всемирному заговору для евреев». Реально, «настоящий еврей должен делать то, то и то.», «Жениться можно не на еврейке, только если она богаче тебя, и ты женишься на ней с целью обогащения..» и т.д. Надо бы попытаться её найти..

P.S. Никогда не считал себя хоть сколько-нибудь сдвинутым на почве национальностей.

Sasha2

А меня кстати вот этот вопрос приклывает и с той стороны, что оказывается антисемитизм есть и в Израиле. Это к тому, кто винват в антисемитизме. Только там они выясняют, кто из них больше еврей, чем другой. У них там есть как их ортодоксы, которые еще хлеще арабских фундаменталистов в своей упертости. Нихера не работают только молятся, да других учат жить по еврейски. Государство их содержит, а многие ненавидят, что приходится такую свору бездельников, да еще и достаточно агрессивных содержать, которые многим нормальным людям жить мешают. Вообще мне кажется, что время от времени надо церковным деятелям по рукам давать.

А вот еще прикольный перл с одного еврейского сайта

Милые Друзья. Дорогие евреи.

Мой сын писал Вам от моего имени под заглавием 'Наших Бьют’.

Я получил одно письмо от моих бывших ростовских соседей живущих теперь в Нью-Йорке, от Мони Куперштейн и Фиры Фтукельман. Они написали мне письмо, сканер сломался у сына не может это письмо поставить, как починит поставит.

Эти люди о которых писал мой сын пишут мои добрые Моня и Фира, сами они на компьютере писать не могут, а молодые не помогают, сильно заняты бизнесами.

Мне поставить письмо на форум стоило большого труда, я плохо вижу, пришлось надавить на сына Мойшу, большое ему спасибо за поддержку. Пишите нам на центральную Синагогу в Ростов для Мордыхая меня все знают.

Я писал письмо в Хайфу моему доброму Иосифу Гершману два письма, но ответа не получил, наверное арабы разбомбили почту, но скоро наши поедут туда и я всё узнаю.

Я хочу у Вас спросить, почему наши люди идут в казаки, там что деньги платят?

Я слышал что в Нью-Йорке порядка нет. Местные рабаи ничем не занимаются, а наши евреи лезут в казаки. Завтра могут ещё нацистами стать.

Видно деньги помутили их разум, это надо остановить, напишите им туда, пусть им будет позор. Им будет стыдно. Они старикам и Равинам не смогут смотреть в глаза.

http://forum.fstanitsa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=1;action=viewprofile;username=%CA%C0%C7%C0%CA

Наверное казаки сами не знают кого к себе принимают. В своём письме Фира мне писала, что её сосед Николай Негуторов, его отца, порядочного человека, хорошо знали в Крыму в синагоге в Симферополя, а там в Нью-Йорке, его сын Коля приходит с казачьих собраний домой в сапогах, странной одежде и мохнатой шапке, а кипу прячет в кармане, а на шабат ходит в кипе в синагогу, а сапоги и странную одежду не одевает — боится, а в субботу идёт на казачьи сборы, возвращается вечером пьяный, а друг его Юрка Сеневич приносил ему разные статьи антисемитические, они начитались заразы на сайтах Душенова.

А теперь этот Юрка поехал в Краснодар и там имеет казачий магазин 'Кубанец' на Рашпелевской 88 в Краснодаре. Пусть наши зайдут к нему и с ним поговорят. Фамилия его Синевич из хорошей семьи из Харькова. Дедушка жил в еврейской колонии на юге Украины, а теперь он постригся, сбрил бороду, отрезал пейсы, отрастил рыжие усы, нацепил баранью шапку и стал торговать казачьими вещами,

а ещё состоит в чёрной сотне. Это ужасно.

А все они имели сношение с опасной женщиной Соней Фиршман из Одессы.

http://img105.imageshack.us/img105/3051/soniasd6.jpg

Хорошо что она переехала из Нью-Йорка в Нью-Джерси. Она их всех спаивала и склоняла к разврату.

Вот Коля Негуторов со знаменем, а Юра его собутыльник в чёрной шапке сзади.

http://img100.imageshack.us/img100/5973/vasya7sd9.jpg

Вот их собутыльники.

http://img118.imageshack.us/img118/1218/hloptsist5.jpg

Жена у Коли соблюдает наши традиции, хорошо что он всех этих казацких друзей домой не тянет, а то и так мерзко.

Раньше он переодевался где то по дороге и приходил с мешком в руках, а теперь открыто возвращается с этих сборищ в сапогах и в казачьем обмундировании. Раньше у него в машине всегда была Тора, а теперь соседи говорят он её прячет дома в тумбочке. В общем всё это безобразие мне написали бывшие соседи из Нью-Йорка.

Мой земляк Хима Шмукель из Чикаго, был в Нью-Йорке, гостил у детей и видел таких мерзавцев на улице в форме в еврейском квартале.

Их надо воспитывать, чтобы молодежь наша не портилась. Я буду писать письмо в Равинат, Равину Шаевичу.

Мои все друзья возмущены таким безобразием.

Сообщите Ваше мнение, какие Вы получите от них ответы, а я пошлю нашим в Нью-Йорк.

Шалом.

REDkiy

Предположим убрали всех евреев во всём мире. И что?

Ладно.

Предположим убрали всех кроме мусульман.

Хорошо.

Предположим убрали всех суннитов.

Супер.

И что?

Чтобы совсем небыло войн,кого ещё нужно убрать?

Людей как вид?

decvar

имеено. людей как вид. слава роботам

Curu3MyHg
REDkiy
Предположим убрали всех евреев во всём мире. И что?

Ладно.

Предположим убрали всех кроме мусульман.

Хорошо.

Предположим убрали всех суннитов.

Супер.

И что?

Чтобы совсем небыло войн,кого ещё нужно убрать?

Людей как вид?

видимо, да..

Убить всех человеков, убить всех человеков…(c)Bender

Curu3MyHg
decvar
имеено. людей как вид. слава роботам

«Я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами!"(c)Bender

splinter

Я думаю надо заселить всю азию и ближний восток китайцами :) Ни арабов ни евреев, все китайцы! dd if=/people/evrei_arabyi of=/people/china :)

myst
Curu3MyHg
«Я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами!"(c)Bender

«А, впрочем, к чёрту блек-джек!» :))

Any_Key

По секрету тут на у нас на головы людям по 100-200 ракет в день валится и это уже месяц.

А Хизбалла ракетные установки в городах деревнях ставит, так что вместо коврового бомбометания шлют солдат на зачистку.

Any_Key

вот в догонку, на почитать, конспект

http://icemon.livejournal.com/78007.html

Sasha2

Да бросьте Вы, Any_Key. Если бы каждое государство из-за двух солдат войны начинало, то нам бы всем ракеты каждый день на голову падали. Неправ тут Израиль однозначно, уж войну то он развязал.

rgo
Sasha2
Да бросьте Вы, Any_Key. Если бы каждое государство из-за двух солдат войны начинало, то нам бы всем ракеты каждый день на голову падали. Неправ тут Израиль однозначно, уж войну то он развязал.

так уж и однозначно? по ссылочке Any_Key’я ходил? и всё ещё однозначно? ;)

имхо, в этой твоей фразе есть только одна однозначно верная мысль — самая первая — «да бросьте вы». А всё остальное вовсе не однозначно, ни про «двух солдат», ни про «неправ», ни про «развязал».

Sasha2

Да ходил я по этой ссылочке. Только хочу сказать во первых есть и более убедительные ссылочки, оправдывающие агрессию Израиля. А то, что привел уважаемый Any_Key — это аргумент достаточно слабый, можно и более аргументированно отстаивать свою точку зрения.

А в той ссылочке встречаются и достаточно лживые утверждения.

Ну, например об отсутствии территориальных трений. Как же быть с фермами Шебаа?

Да и с солдатами, захваченными не все ясно? По некоторым сведениям их захватили во время проведения каких-то диверсионных действиях на этих спорных территориях. Ну а если и не так, фильм «Война» смотрели, когда чеченский боевик сказал: «Война идет, а они за водкой пошли, кому такие нужны?».

Однозначно, воют с Хисбалой, а гибнут мирные жители, у которых даже армия какая-то смешная.

Ну так можно вообще и Москву вон разбомбить из-за того, что какой-то придурок устроил резню в Синагоге. Если Израиль считает, что так можно действовать, то тогда вполне логично требования мусульманских стран о том, что Иззраиль НЕ ИМЕЕТ ПРАВО НА СУЩЕСТВОВАНИЕ.

rgo

понятно

DimkaS
Sasha2
Если Израиль считает, что так можно действовать, то тогда вполне логично требования мусульманских стран о том, что Иззраиль НЕ ИМЕЕТ ПРАВО НА СУЩЕСТВОВАНИЕ.

Правильно, давайте разбомбим Израиль за то, что какой-то придурок в правительстве решил попонтоваться.

Any_Key

2 Sasha2

Без комментариев.

pol

саша жжет

имеем страну в которой ежедневно взрывают и которую переодически обстреливают — причем все знают кто это делает — что ей делать правильно бить в морду — вот она и бьют причем заметь не как американцы не ковровыми — а точечно.

и сильно извеняюсь если уж свиньи из хезбола ставят установки в жилых кварталах это уже не вина израиля.

Sasha2

Да но страну, которая у всех соседей нахапал земли. Если бы окуппированных территорий не было, то тогда я бы полностью был согласен с Ваим, уважаемый pol, а так — это лукавство.

pol

ага мочи россию нахапа земли …

8084

Да израиль как красная тряпка для арабских стран, создали непойми зачем(пиндосы постарались?) на чужих землях….

splinter
на чужих землях….


это смотря как посмотреть, исторически на ней жили евреи.

Если бы окуппированных территорий не было, то тогда я бы полностью был согласен с Ваим, уважаемый pol,


ну это тоже как посмотреть, войну не Израиль начал, да и называлась это зоной безопасности.

myst

Ну жили, а в Палестине жили палестинцы. Это не помешало Израилю вытолкать их в зашей в своё время. И все сделали вид, что ничего не произошло… пока палестинцы не устроили террор.

Code Monkey

никогда не считал себя антисемитом, но в данном случае надеюсь, что арабы дадут жидам прикурить…

rgo
8084
Да израиль как красная тряпка для арабских стран, создали непойми зачем(пиндосы постарались?) на чужих землях….

затем и создали, чтоб арабам было кем заняться.

Sasha2
splinter
это смотря как посмотреть, исторически на ней жили евреи.

ну это тоже как посмотреть, войну не Израиль начал, да и называлась это зоной безопасности.

Да уж исторически евреи жили где придется среди других народов ищя где че стырить, а не в Палестине.

А сейчас та же история, что и с Германией: Израилю нужно жизненноп пространство.

8084

если возвращаться к историческим корням, то евреи были рабами в др. египте.

Sasha2

Ну не такими уж и рабами. И не все. А рабами были и египтяне. То есть говорить даже по тем свидетельствам, что им жилось хуже коренного населения не приходится. Да и нигде такого не было. А вот начали они как раз с того, что все богатства Египта вынесли с собой. Так сказать первый пример, когда евреи обворовывают народ, приютивший их.

Any_Key

всем чмоки в этом чате

бля

Curu3MyHg
Any_Key
всем чмоки в этом чате

бля

Ладно тебе, лучше б рассказал, как оно там сейчас.. И как ты там вообше оказался.. ;)

Не знаю, если честно, когда я начинаю думать о мире в целом, в котором есть деление на расы, на национальности.. в эти моменты, у меня уважение появляется к Израилю, к евреям.. Вот уж кого бы стоило поучиться ценить «своих».

Однако я привык думать так, что мне по барабану, чеовек какой национальности передо мной.

И меня не напрягают всякие разные узбеки/таджики в шавермах в моём городе. По последним наблюдениям, у них пожрать получается дешевле, чем закупиться тем же самым в «обычном» магазине  (оффтоп: <font size=«1»>блин, забавно, всегда воротило от названия «обычный порошок"в рекламе, долго его в магазинах искал, года полтора-два назад нашёл, так и называется — «Обычный Порошок"</font>) , и в плане гигиены, большинство магазинов в Питере ещё хуже, чем среднестатистическая шаверма.

Это всё к вопросу о том, какой из меня националист.

И я не люблю, когда мои товарищи, знакомые, друзья.. вдруг начинают рассуждать так, что вот мы русские, у нас российское гражданство, какого Х они тут торгуют. Точно также я не люблю сторонние сборища, основанные на национальном признаке. И мне не нравится, когда арабы взрывают евреев. Мне не нравится, когда евреи стреляют арабов. Я ваще не догоняю, что вы там делите.

Что касаемо того блога.., ну, не убедили. С одной стороны, я могу понять евреев (Израиль). Это правильно, что они из-за двух своих солдат пошли на военные действия. Уважение среди своего народа к своему государству они подняли. Да и со стороны других народов именно к своему государству. С другой стороны, они показали абсолютно наплевательское отношение к народам другим, не евреям. И, лично я не привык испытывать хоть какое-то уважение хоть к какому-то государству.  «Все государства — рабства!"(c)  

12. В любом случае, в наше время это не способ решения конфликтов.

- Надо ли напоминать про заявление В. Путина после терактов в Москве насчет где и как будут мочить террористов?


Вот это не аргумент. Как раз наоборот. Вторая война в Чечне — это было жесточайшее наебалово большинства россиян. Не случись войны в Чечне — не стал бы Пунька президентом всея Руси. Это была часть его предвыборной кампании. Думаю, если все вспомнят свои реальные ощущения того времени, все со мной согласяться. До войны Пунька был никем. Все его рейтинги взлетели именно после этой его фразы и последовавших за ней действий.

Дык вот.  Нет у вас там ощущения, что в данный момент кто-то просто разыгрывает свой спектакль?  По своим, вам пока неведомым правилам?  Вам — имею в виду как евреев, так и арабов.  Не знаю кто. Ваши правительства,  злосчастная Аль-Каида, которую никто никогда не видел живьём,  правительство США,  какие-то денежные мешки мирового уровня,  ещё кто-то.. Не так важно.  Просто, сомнения берут, что эта война и эти теракты кому-либо из вас реально нужны.  Зачем война евреям?  Зачем она арабам?  Мне сложно это представить.  Поэтому я и не могу однозначно принять чью-либо точку зрения.

P.S. Ни в коем разе не претендую на истину в первой инстанции. Это просто рассуждения.

myst

8084, почитай книжку «Фараон», чудесно введёт тебя в курс дела.

8084

> Это правильно, что они из-за двух своих солдат пошли на военные действия. Уважение среди своего народа к своему государству они подняли.

Планы(при помощи сша) разрабатывались с начала весны, а это был лишь предлог, возиожно самим израелем и справоцированный.

Anarchist

Сигизмунд, почитайте Кара-Мурзу.

И антисемитизма прибавится (см. хотя бы пример подавления «антисемитизма», который скорее являлся возмущением концентрации власти в руках представителей «избранного народа» со стороны Генри Форда).

И понимания наблюдаемых процессов. Как в России, так и в мире.

Помимо прочего — категорически рекомендуется для правильной настройки входных фильтров.

Curu3MyHg
Anarchist
Сигизмунд, почитайте Кара-Мурзу.

И антисемитизма прибавится (см. хотя бы пример подавления «антисемитизма», который скорее являлся возмущением концентрации власти в руках представителей «избранного народа» со стороны Генри Форда).

И понимания наблюдаемых процессов. Как в России, так и в мире.

Помимо прочего — категорически рекомендуется для правильной настройки входных фильтров.

Спасибо за совет, надо будет почитать.

Насчет настройки входных фильтров и «понимания наблюдаемых процессов» — да, понимания этих процессов у меня нет. Есть стойкое ощущение, что «вот, блин, и тут наебали!» И такое ощущение оставляет почти каждый процесс, мною наблюдаемый, «как в России, так и в мире».

Any_Key
Curu3MyHg
Ладно тебе, лучше б рассказал, как оно там сейчас.. И как ты там вообше оказался.. ;)


Первый вопрос — у нас хреново, войны вроде как и нет, а солдат так и не вернули. В принципе это не удивительно при таком как у нас правительстве. Для тех кто в танке кричу в дуло — посмотрите на своё правительство и возрадуйтесь, оно не лучше.

А по второму вопросу всё просто — угораздило родиться с неправильной пятой графой в паспорте, Национальное самосознание во мне разбудил один милый парень в 13 лет, сказал что-то по поводу меня и моей национальности. Ну я его избил, что странно, так как всегда считался тихим еврейским мальчиком в очках который и мухи не обидит. Когда появилась возможность сорвался в Израиль.

Вот собственно и всё.

rgo
Национальное самосознание во мне разбудил один милый парень в 13 лет, сказал что-то по поводу меня и моей национальности

во-во, антисемизм является причиной, а не следствием.

myst

Ой, да ладно вам. Есть такое понятие как национальные хар-ки (сам выдкмал) или стереотипы (как вам удобнее). Например: все русские — пьют много водки (бухари), все евреи — излишне бережливые (скупердяи), и так далее… Вот основываясь на них и не любят разные люди разные национальности. А вы говорите антисемитизм…

Anarchist
rgo
во-во, антисемизм является причиной, а не следствием.

Неверно.

Упрощаете. Причём до неприличия.

Прочитайте хотя бы цитированный мной здесь эпизод.

myst, ты тоже упрощаешь.

На самом деле всё куда как сложнее.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.