nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
19:42:08 MSK

Longobard написал 23 декабря 2004 года в 19:25 (951 просмотр) Ведет себя как мужчина; открыл 291 тему в форуме, оставил 2499 комментариев на сайте.

Ну что, народ, как впечатления? Мама моя от gmail ящика кипятком уписалась, да и я тоже :)

myst

а как ты зарегился? там жа бета и так просто не дают аккаунт.

Longobard

У нас в локалке народ уже ноет «кому инвайт, уже хоть подтирацца им, никому чтоли не нужен?». Короче есть сайты, где дают инвайты:

http://gmail.vlinux.net/ (вписываешь свое мыло, и через пару дней на него прихдит инвайт).

После регистрации у тебя через пару дней появляется кнпень «послать инвайт паре друзей». И так по цепочке. Короче кому надо — можете писать сюда мыло (куда слать инвайт), имя, фамилию.

Vladimir

segodnia kak raz zaregilsia. klass. mne ponravilos’. interfeis normal’nyj. to chto nelzia sozdavat' svoi papki — ne upushenije, schitaju. privykat' nado k novomu principu: search mail. budem.

tolko vot u menia uzhe dohuja let na yahoo platnyj jashik s tem zhe gigom mesta…. migracii ne predvidetsia :)

Longobard

выложена пачка инвайтов. кому инвайт нужен — пишите ваш фамиию, имя, и мыло для тсылки инвайта на адрес longobard@gmail.com

Vladimir

jeshio vpechiatlenija: rabotajet bystro. v otlichii ot mojego mail.yahoo.com

Longobard

да, yahoo нервно курит в сторонке

myst

Впечатления «Просто ПЭ!». Абалденно!!! У Гугла не только программеры хорошие, но и дизайнеры что надо. Быстро, удобно, приятно. Кул!

P.S. LONGOBARD, спасибо за инвайт.

Vladimir

da, segodnia ja podumal uzhe i o migracii so svojego yahoo platnogo

Longobard
vladimir
da, segodnia ja podumal uzhe i o migracii so svojego yahoo platnogo

я уже сменил адрес :)

Vladimir

vsio, nachial migraciju. shias repu cheshu — kak s yahoo import kontaktov sdelat'

Any_Key
vladimir
vsio, nachial migraciju. shias repu cheshu — kak s yahoo import kontaktov sdelat'


yahoo -> contacts -> export -> CSV (на твой комп)

и на Гугл в обратном поpядке :) удачи

Vladimir

aha, ponial. tak jeshio nashiol firefox extention — gmail notifier. rabotajet bez zapinok.

Vladimir

komu invite — myl’te na vladimir.jakubovskij@gmail.com

Horrible

А чем этот Gmail то отличился? Объясните это обычная почта или че? Если так, то мне и мой xaker.ru сгодится.

Any_Key

да ничего особенного :-)

1 Гигабайт и встроенный гулёвый поиск, что-бы спам по разделам читать.

Я себе завел.

Vladimir

spam’a ja vsio jeshio ne dozhdalsia. a mojio mylo v litovskom internete napravo i nalevo razveshano :)

Кстати, если кому-то еще нужен ящик на gmail.com, то оставляйте адреса, вышлю приглашение

GTBe@r
vorchun
Кстати, если кому-то еще нужен ящик на gmail.com, то оставляйте адреса, вышлю приглашение

А че еще за фигня с приглашениями?Там чтоль прям тока для элиты(то есть для первых 10000 русских юниксоидов)?:)

Horrible

Её вроде ещё тестируют поэтому получить аккаунт можно только у уже пореганного юзера, вроде как в ЖЖ.

Any_Key
vladimir
spam’a ja vsio jeshio ne dozhdalsia. a mojio mylo v litovskom internete napravo i nalevo razveshano :)


хе, ну про спам… это я для наглядности :-) хотя у меня главный спамер — провайдер

кстати личный вопрос, ты транлитом пишешь добровольно, или вынужденная мера?

Vladimir

2 Any_Key:

translitom pishu poludobrovolno: u menia na klaviature ne narisovany russkije bukvy. a raspolozhenije ih ja tak i ne vyuchil. voobshe u menia dazhe net perekliuchiatelia raskladok. kak-to odnoj litovskoj (anglijskaja plius 9 bukv dopolnitel’no) obhozhus’. znaju — nado uchit' russkuju raskladku, no len' :)

a chto, tiazhelo chitajetsia?

————

da, ja tozhe mogu invites poprisylat’, jesli komu nado.

Master
vladimir
a chto, tiazhelo chitajetsia?

не то слово

Может тебе воспользоваться http://translit.ru

Any_Key
vladimir
2 Any_Key:a chto, tiazhelo chitajetsia?


не то слово :-)

я сам из той же оперы, у меня 3 раскладки и русская нарисована фломастером недели две назад, пока не стерлась…

до этого пользовался http://www.translate.ru/ruscode.asp только мне там буквы ЭЭЭ не хватало.

идея форума вообщето в том что ты пишешь а другие читают, с транслитом теряется большой % читателей.

P.S. куда рисовать 4 раскладку ? клавиши то маленькие…

semka

Господа? А может быть Russian Phonetic? Эта раскладка сопоставляет русские буквы англицким. Я так жестоко со своим спарком поступил. Весьма знаете-ли…

А инвайт можно? На гмайл? (snovikov@bf.pstu.ac.ru)

Vladimir

2 master:

Спасибо, что дал мне етот транслит.ру! Медвежья такая услуга, блин! Я теперь так никогда и не выучу кириллицу :)

Master
tappak
Господа? А может быть Russian Phonetic? Эта раскладка сопоставляет русские буквы англицким. Я так жестоко со своим спарком поступил. Весьма знаете-ли…

Если к ней привыкнуть, потому будет, мягко говоря, очень плохо…

Это как на мобиле привык я набирать смс на транслите, так потом с появлением телефона с русскими буквами на кнопках проболжаю писать на транслите — так быстрее…

fly4life
Master
Это как на мобиле привык я набирать смс на транслите, так потом с появлением телефона с русскими буквами на кнопках проболжаю писать на транслите — так быстрее…

Более того, так больше символов в одно СМС влезет ;)

Genie
Более того, так больше символов в одно СМС влезет ;)

дадад. и бюквы интересные вставляются. :)))

а я вот предпочитаю кириллицей. ну, как-то так оно сложилось….

А может быть Russian Phonetic?

это которое ЯВЕРТЫ??? наааафик.

вот от чего бы не отказался — так это от «ломаной» клавы.

уже типа как бы надо ей пользоваться — руки напрягаются..

Vladimir

Тема: Впечатления от Gmail :)

Genie
Тема: Впечатления от Gmail :)

Ветка оффтопик.

Так что? ;))))

кстати, давно уже мысль тег оффтопика есть прикрутить. и галку «показывать оффтопик в теме»…

а собственно по самому gmail: пока до него доберусь, в смысле — собирусь его настроить.. фиг его знает когда.. ;)

Master
vladimir
Тема: Впечатления от Gmail :)

Ура! Заработало! ;)

Webangel

Перенес всю свою записную книжку — вдруг где-нить во время отпуска понадобится а в инете уже все есть в прекрасном виде :)

Удобно блин «диалоговые» письма читать — стопочка писем это прикольно :) плюс скрытие повторяющихся цитирований. Вообщем удобно.

единственный минус у меня опера(8beta) почему-то не хочет хранить в кэше скрипт гмэйла, поэтому постоянно смотрю на загрузку… достаточно долго в сравнение с тем же никсп :)

Кому инвайт?

email — whyesker [dog] gmail [dot] com

PS воспоминания из детства — «Инвайт — просто добавь воды» :))))))))

Master
Webangel
PS воспоминания из детства — «Инвайт — просто добавь воды» :))))))))

воспоминания из детства: вместо 0,5 добавляем 1л :)

Vladimir

Ещё, чем gmail выигрывает в сравнении с обыкновенной почтой:

Когда сортируешь почту по папкам, то можешь положить ОДНО письмо в ОДНУ папку. А тут можно в одну категорию объеденить

сколько угодно писем и хаоборот — одно письмо в несколько категорий. Что-то наподобие :)

Дмитрий Шурупов

Кстати, про выгоды gmail’а:

Ошибка Gmail открывала доступ к сообщениям

Из-за неполадки в службе e-mail от Google, Gmail, любой пользователь может извлечь из серверов компании содержимое последнего отправленного сообщения

http://zdnet.ru/?ID=462923

Webangel

и еще про формат адресов

при использовании спец знаков в дресе вы рискуете отправить письмо не туда куда хотели или получить чужое.

цитата из рассылки:

Если Вы зарегистрировали email адрес со спецсимволами типа 'John.Smith@gmail.com', то вы с большой вероятностью сможете получать почту предназначенную для 'JohnSmith@gmail.com', похожего адреса, но только без спецсимвола. Однако, было замечено, что почта, отправленная с gmail аккаунтов на адреса со спецсимволами доставляется нормально. Случайное открытие сделал американский инженер, когда стал получать почту с другого аккаунта. Ошибку подтверждает и ресурс WebHosting.Info. Google отреагировал на это запретом на регистрацию email адресов со специальными символами.

Странно но при регистрации все равно показывается пример

John.Smith :)

Пробывал зарегить имя со спец знаком — все получилось. То есть либо gogle врет что закрыло регистрацию «не правильных» адресов либо избавилась от самой ошибки — сие мне не известно.

PS прибыла очередная пачка инвайтов — кому надо пишите — мыло в профиле.

PPS судя по всему эти инвайты классная пиар акция — на запретное народ так и тянется :) ведь хочется попасть в круг «избранных тестеров» — но этих инвайтов в сети сейчас больше чем желающих, но народ отказывается от яху и прочего ради гугльмэил…

PPPS Не льзя ли ввести тэг коментирования без параметров. А то комментировать можно только посты из форума а когда хочется написать цитату из левого источника приходится вводить ее в

Genie

Ты про это?

PPPS Не льзя ли ввести тэг коментирования без параметров. А то комментировать можно только посты из форума а когда хочется написать цитату из левого источника приходится вводить ее в

мыхом выделил на страничке, Ctrl+Enter :))

PPS судя по всему эти инвайты классная пиар акция — на запретное народ так и тянется :) ведь хочется попасть в круг «избранных тестеров» — но этих инвайтов в сети сейчас больше чем желающих, но народ отказывается от яху и прочего ради гугльмэил…

ну, да. я как-то не спешу пользоваться — потому как понимаю, что письма будут индексироваться.

некоторые из них мне бы не хотелось индексировать. :)

Webangel
Genie
я как-то не спешу пользоваться — потому как понимаю, что письма будут индексироваться.

некоторые из них мне бы не хотелось индексировать. :)

Хе, из той же области страхи что перед началом эры емейлов вообще.

Если не хочешь чтоб твою почту читали — шифруй, благо щас это одной кнопочкой делается.

Все машины через которые идут твои письма могут(да некоторые и делают) индексировать — сохранять копии — вставлять рекламу в них.

На гугле письма индексируются с целью поиска сигнальных строк — потом выдается реклама соответсвующая.

Никаким штатом работников эти письма не перелопатить в ручную и никто читать твои письма не будет.

Хочешь повышенную защиту — покупай сервер и регь домен + криптозащита писем :)

Можно кста шифровать в бмп картинках. Картинка как картинка — засовываешь в нее кучу инфы а она даже размером не увеличивается :)) а все за счет невидимых полей бмп формата :)))

Расшифровать картинку можно имея только либо криптоключ либо прогу+заданный при шифровании пароль.

PS случай из жизни: зарегил на мэил.ру ящик. На следующий день там лежал спам. Нигде не светился ящик. Адресс, был достаточно интересным(в плане фиг сгенерируешь)

После этого отсканил систему в поисках троян и прочей спайваре. Нифига небыло. Вот и закралось сомнение по поводу честности мэил.ру — либо у них что-то с защитой баз данных.

Webangel

По поводу: С+Enter — не хочет опера работать с этим :) Даже 8бета

офтопик:

первая половина до звания юниксойд пройдена :))))

Genie
По поводу: С+Enter — не хочет опера работать с этим :) Даже 8бета

видимо, пора её менять на то ,что более удовлетворяет твоим заросам по функциональности.

а вообще, это сделано java-скриптом. может это они у тебя выключены?

поставь эмуляцию IE или Mozilla, у Оперы на эту тему несколько щадвигов всё-таки имеется…

первая половина до звания юниксойд пройдена :))))

Пздрям :)

Ну, а если уж так хочется,

Цитата

 — именно то, что требуется.

Хе, из той же области страхи что перед началом эры емейлов вообще.

Если не хочешь чтоб твою почту читали — шифруй, благо щас это одной кнопочкой делается.

ммм. нет, это не из этого :)

До сервера почтового, которым я активно пользуюсь, соединение устанавливается по imaps. ковыряй, если хочется.

С гугль-майл ситуация иная… ну да хрен с ним пока что :)

PS случай из жизни: зарегил на мэил.ру ящик. На следующий день там лежал спам. Нигде не светился ящик. Адресс, был достаточно интересным(в плане фиг сгенерируешь)

Гыгы. у меня вообще веселее с ящиком на mail.ru. ;) он у кого-то другого указан в регистрационных данных. Вот так..

Curu3MyHg

Тоже зарегился на gmail, спасибо vladimir’у…

Если кому нужны еще инвайты — обращайтесь!

anonymous

Если у кого-нибудь есть возможность invite taoub@lsi.ru pls

pol

Кстати не знаете ли есть ли аналог gmailfs (позволяет использовать ящик на gmail как инет диск) под *nix&

Webangel

Аналог есть. Он говорят даже появился на много раньше по никс чем под финду.

А вот где искать и как это реализовано я не знаю. Так как не интересовался.

Webangel

http://www.neowin.net/forum/index.php?showtopic=210401

Можно искать отседого…

А можно сразу сюда…

http://richard.jones.name/google-hacks/gmail-filesystem/gmail-filesystem.html

Vladimir

уже полтора месяца с gmail. пока ещё ни одного спама не пришло!

Longobard
vladimir
уже полтора месяца с gmail. пока ещё ни одного спама не пришло!

а мне пришло, но все аккуратно свалено в папочку spam!

pol

лично ко мне спама на гмэил приходит на порядок больше чем на майл — на что правда то правда — весь аккуратно складывается в свою папку :)

Longobard

Так это правильно! Я считаю, что ЛЮБОЕ письмо должно дойти до меня, даже если это спам. ЛЮБОЕ. Другой вопрос, что хорошо бы спаму лежать отдельно.

pol

Не енто понятно — просто адрес нигде сильно не светил — а спама -200 писем в неделю.

Longobard
pol
Не енто понятно — просто адрес нигде сильно не светил — а спама -200 писем в неделю.

знаешь что такое брутфорс + шустрые валидаторы? Догадался к чему это я? У меня есть знакомый человек, он сбором спамбаз на жизнь зарабатывает. Все просто — брутфорс логина, дерганье валидатора по сочетанию логин@мылсервер_из_списка. Все. Шустрый канал, шустрый валидатор, шустрый сервак — и сиди себе пей кофе, наблюдая то, как пухнет спамбаза.

Fiftik

А мне можно инвайт?

Дмитрий Шурупов

Можно. На указанный в профиле email?

Code Monkey

кстати. мне тоже пригодится.

zealot (at) inbox (dot) ru

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.