nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
13:55:21 MSK

Anarchist написал 26 февраля 2004 года в 12:35 (869 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 258 тем в форуме, оставил 4097 комментариев на сайте.

Продолжая тему самообразования…

Рекомендую почитать статьи про поиск закладок:

Часть 1 и Часть 2.

Longobard

Интересно и полезно. Иметь всем.

Digger

Интересно, полезно, но мало 8)

Dmitry Ivanov
Anarchist
Продолжая тему самообразования…

Рекомендую почитать статьи про поиск закладок:

Часть 1 и Часть 2.

Цитата: «Затем блокируем менеджер пакетов (к примеру, запустите на отдельной консоли rpm -qa|less).»

Ты издеваешься? Там все в таком виде — я и страницы не прочел, а мне уже смешно. Сильно смешно.

fly4life
Dmitry Ivanov
Ты издеваешься? Там все в таком виде — я и страницы не прочел, а мне уже смешно. Сильно смешно.

Ну не то, чтобы сильно смешно, но есть немного… Вот тоже хорошо сказано: «Пошел, почитал форумы, купил пару номеров «Хакера»» ;)). Интересные источники для написания статьи…

decvar

Это источники для нахождения «популярных» rootkitов….

А вообще-то я не нашел ничего смешного ни в одной сточке этих статей, ИМХО вполне разумно и логично., и точно не смешно…..

Даже про фиксацию манагера пакетов, хотя это не выход, разблокировать — прибив процесс как нефиг. Проще /bin/rpm переместить куда-нить.

fly4life
decvar
Даже про фиксацию манагера пакетов, хотя это не выход, разблокировать — прибив процесс как нефиг.

Дык, в том-то и дело, что нихрена он не блокируется описанным в статье способом.

decvar

Тут главное не сделать как на писанно, а понять идею, что манагер блочить (тоже) надо…

а как — ну это везде по своему…..

Dmitry Ivanov
decvar
Это источники для нахождения «популярных» rootkitов….

А вообще-то я не нашел ничего смешного ни в одной сточке этих статей, ИМХО вполне разумно и логично., и точно не смешно…..

Прочитав одну лажу, как-то перестаешь серъезно относится и к остальному. А уж чистка системы в on-line — это несколько того…..

Dmitry Ivanov
decvar
Тут главное не сделать как на писанно, а понять идею, что манагер блочить (тоже) надо…

а как — ну это везде по своему…..

Заткнуть одну щель, при этом оставить еще десяток….

Anarchist
Dmitry Ivanov
Заткнуть одну щель, при этом оставить еще десяток….

Дык для того чтобы закрыть все (не самом деле не все, но максимально возможное их число) дыры нужно как минимум иметь хотя бы приблизительное представление об их перечне и степени опасности.

Anarchist
decvar
Это источники для нахождения «популярных» rootkitов….

Т.е. тех с которыми будут ломиться преимущественно дилетанты, которые лучше по возможности сразу прикрыть, но не представляющие реально большой опасности.

decvar
Даже про фиксацию манагера пакетов, хотя это не выход, разблокировать — прибив процесс как нефиг.

Для прибития процесса менеджера пакетов, помнится, нужны права root, а с ними и без прибивания можно сделать много интересного.

decvar
Проще /bin/rpm переместить куда-нить.

Почему rpm? Как быть если оный отсутствует.

anonymous

Создаётся впечатления, что автор сам не знает, чего он хочет. Он пишет в последнем абзаце, что это статья не для ламососов, хотя, в моём понимании, умный человек всё написанное в этом абзаце сам отлично понимает(этим он отличается от глупого)… И вообще в этой статье описанны либо очевидные вещи, либо очччень сомнительные.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.