nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
16:34:32 MSK

slice написал 9 июля 2004 года в 18:01 (698 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 39 тем в форуме, оставил 244 комментария на сайте.

GPRS — сравнительно новая технология, хотя о ней много говорят, но что касается безопасности мне несовсем понятно, могут ли отследить мой звонок? Я даже где то слышал, что один хакер из-за боязни быть пойманым юзал интернет по GPRS.

Насколько он хорош в плане безопасности?

Genie

В зависимости от оператора и используемого ПО.

К примеру, у нас на МТС выдаётся «белый» IP, поэтому как-то особо не разгудяешься, да и к тому же у ОпСоС-а всегда логи ведутся, кто, во сколько, сколько… Насчёт «куда» не знаю.

На БиЛайн все пользователи сидят за NAT-прокси и не имеют прямого ip-адреса. Что несколько повышает безопасность, но и с логами опять же — ничего конкретного никто не скажет.

Внутри самой сети Би всё зависит от тебя самого — бОльшая часть огов у меня забита попытками LoveSan сотоварищи добраться до меня ;) Наивности, аднака.. :)

Так что…. Тут если ФСБ прижмёт оператора — плакала твоя анонимность….

pol

Незнаю насчёт анонимности, но брандмауэр на мегафоне настроен х….

в день в среднем одна попытка выполнить удалённую программу! (сканов 10-12)

Насчёт логов ведутся, причём грамотно, так что если, что то найдут запросто.

stuff

покупаешь левую симку, оформленную на чужое имя и можно практически не париться…

можно кнечно вычислить тя терртториально…но будет все равно труднее доказать

xant
stuff
покупаешь левую симку, оформленную на чужое имя и можно практически не париться…

можно кнечно вычислить тя терртториально…но будет все  равно труднее доказать

Даже это не получится. Хакер сделал свое дело и выкинул сим-карту в помойку. Как его отследить?

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.