nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
11:04:45 MSK

Longobard написал 18 декабря 2004 года в 07:29 (810 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 291 тему в форуме, оставил 2499 комментариев на сайте.

навеяно http://www.nixp.ru/cgi-bin/go.pl?q=news;n=5135

у меня хостинг, все сайты на PHP. Переходить на свежую пятерку пробовал — все глючит дико (почти все сайты не работают нормально). Так что сидим на четверке. Как мне защитицца от этой баги? Патчи уже есть? или нет?

Кстати, апач чрутицца в свою диру или нет? Если да — то ведь дырка пхп не даст доступа за границы чрута? Я прав?

Хостеры, поделитесь идеями :)

pol

Идеальный вариант — забить на ахп — перейти на перл или питон.

патч есть — смотри новости на сайте.

Longobard

блин, тупняк :) Спал три часа, встал с утра, вбухал в себя две кружки крепкого кофе, и полез на никсп. Настолько ступил, что даже не посмотрел, есть ли фикс на php.net :)

pol, ага, так и сказать «так, всем кто у меня на хостинге — переписывайте ваши постнюки на перл :) )

pol

дааааа .. хорошо бы было — головной боли стало бы меньше!

может кто скажет ПОЧЕМу пхп так популярен — единственное достоинство которое я заметил — даже идиот может выучить .. . и усё!

anonymous
pol
дааааа .. хорошо бы было — головной боли стало бы меньше!

может кто скажет ПОЧЕМу пхп так популярен — единственное достоинство которое я заметил — даже идиот может выучить .. . и усё!

Вот именно поэтому.

Longobard
pol
дааааа .. хорошо бы было — головной боли стало бы меньше!

может кто скажет ПОЧЕМу пхп так популярен — единственное достоинство которое я заметил — даже идиот может выучить .. . и усё!

не скажи. идиот даже паскаль не выучит. PHP по синтаксису больше похож на C++ Ж)

Ну а язык действительно простой. За одну ночь был написан скрипт регистрации на какую-то пьянку глобальную, т.е. с изучением PHP с нуля.

decvar

Берите Mono и ASP.NET… багов пока не найдено из-за редкости исполнения под UNIX.

INFOMAN

Microsoft — нафиг! Вместе со всеми его грёбаными технологиями!

decvar

Я канешна понимаю, что тебе красноглазость покоя не дает, но может ты доступно обьяснишь мне непонятливому, как Mono Project(www.mono-project.org) связан с Microsoft Inc(www.microsoft.com)???

fly4life
decvar
Я канешна понимаю, что тебе красноглазость покоя не дает, но может ты доступно обьяснишь мне непонятливому, как Mono Project(www.mono-project.org) связан с Microsoft Inc(www.microsoft.com)???

Ну, тут вполне просвечивается связь «со всеми его _технологиями_». Вобщем, майкрософтовская технология dotNET.

Правда, всё-таки хотелось бы услышать, почему же все технологии мелкософтовцев «грёбаные» и .Net в частности?

Master

О как, тут весело будет…..

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.