nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
10:14:46 MSK

Reshetov написал 18 декабря 2004 года в 03:39 (1138 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме.

Система идеального шифрования информации «Панацея» в открытых исходниках по GNU лицензии доступна на http://antigedel.boom.ru/panacea.htm.

На данный момент система является идеальной только в том случае, если взломщику неизвестна исходная зашифрованная информация (не существует брутфорса для взлома шифрограмм — невозможно его создать).

Во второй версии будет предусмотрена не менее идеальная защита, которая позволит избежать взлома шифрограмм, если взломщик получит доступ к системе шифрования и не зная ключа попытается анализировать исходные тексты и шифрограммы.

Longobard

Идеальнго шифрования не существует, это аксиома. Есть только более или менее надежные алгоритмы

vnp
LONGOBARD
Идеальнго шифрования не существует, это аксиома. Есть только более или менее надежные алгоритмы

А вы по ссылке ходили? Я сходил.

Грешно, конечно, смеяться над больными людьми, но «шенноновский кретинизм», «опровержение теоремы Геделя» — еще не самые сильные перлы оттуда.

sarel

Слов нет…

Такие перлы не часто услышишь….

А главное как уверенно:))

DimitriuS
Reshetov
На данный момент система является идеальной только в том случае, если взломщику неизвестна исходная зашифрованная информация (не существует брутфорса для взлома шифрограмм — невозможно его создать).

Напоминает анек про программеров:

1 — я тут новый архиватор написал, любой файл сжимает до 5 байт

2 — да ты че, это ж круто, а что как грустно говоришь то?

1 — да теперь работаю над разархиватором

НЕ_СУЩЕСТВУЕТ понятие временное =)

Самодовольный авторекламщик =)

apple

связи с широким распространением криптографии в последнее время участились случаи острой и хронической криптомании среди населения

8084

Это что?

cryptoloop разделы?, или по аське шифруются, или почту pgp/gpg шифруют?

Feuerbach
LONGOBARD
Идеальнго шифрования не существует, это аксиома. Есть только более или менее надежные алгоритмы

Существует: xor ;))

Что товарищ там изобрел — не знаю, у меня почему-то Connection refused. Но имя знакомое — он, емнип, в ru.math велосипед изобретал с проверкой на простоту.

rgo

Второй раз за последние несколько дней натыкаюсь на новый революционный алгоритм шифрования. В этот раз всё выглядит (выглядело?) получше… Вот статья, где все эти алгоритмы описаны: http://pgpru.com/articles/crypto/schneier_snakeoil.shtml. Статье уже лет пять, если не все десять.

apple

связи с широким распространением криптографии в последнее время участились случаи острой и хронической криптомании среди населения

Feuerbach
rgo
Второй раз за последние несколько дней натыкаюсь на новый революционный алгоритм шифрования. В этот раз всё выглядит (выглядело?) получше… Вот статья, где все эти алгоритмы описаны: http://pgpru.com/articles/crypto/schneier_snakeoil.shtml. Статье уже лет пять, если не все десять.

Ты что-то путаешь (или я что-то путаю?). Там, наоборот, задумано «разоблачение» всяких «модных» криптосистем.

rgo
Feuerbach
Ты что-то путаешь (или я что-то путаю?). Там, наоборот, задумано «разоблачение» всяких «модных» криптосистем.

Нет не путаю, а, наверное, неясно выражаюсь. Первый алгоритм который я видел недавно здесь. А статья просто в тему.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.