nixp.ru v3.0

16 апреля 2024,
вторник,
18:41:32 MSK

decvar написал 1 ноября 2003 года в 20:13 (789 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 111 тему в форуме, оставил 1838 комментариев на сайте.

Так вот. Спешу поделиться сообшениями о поддержке сканеров в yast2.

Сегодня пошел и купил epson perfection 1260. Принес, воткнул, нажел три раза на кнопку next в распозновалке yast2 — и все! оно сканит! Так держать! И если кто-то скажет что у knppix или mandrake лучшер распозновалка, буду смеятся в лицо!

anonymous

Дык а че? Есть у меня сканер, UMAX Astra, что ли. USB. Я им не пользуюсь почти, как-то понадобилось чей-то (не доллар :-)) отсканить, воткнул в Слаку, включил Xsane, и отсканил. И все дела…

Good Luck,

UT

Master

1) что хорошего в SuSE (я не втыкаю)?

2) его официально можно скачать?

decvar

1) поддержка и распозновалка железа

2) Можно http://www.distrowatch.com/table.php?distribution=suse

http://www.suse.com/us/private/download/index.html

Master
decvar
1) поддержка и распозновалка железа

У меня на suse 7.3 при выборе драйверов с 3D ускорением для видюхи nvidia TNT2 (asus v3800) все висло. Это нормальная распознавалка железа?

decvar

7.3 -выпуска хз такого года. Я говорю о yast2. С 8.1 влюченного в дистр. В 7.3 — yast. Кроме того, существуют обновления через YOU, которые решают 90% проблем с железом. Например в 9.0 GF 4 MX 400, распозновалось как GF4 id0xXXX1, через день 3kb апдейта для yast2 распознало его как PixelView GF 4 MX 440(че есть ТОЧНАЯ модель). Это я называю — круто и поддержка ! Кроме того Post support query из yast2 не существует нигде, а мне оно помогло разобраться с кирилицей в дистре(ответ пришел на след. день).

decvar

А может это драйвер такой был, ты не думал? Или XFree+драйвер не полюбили друг друга. И при чем тут распознование железа(и его конфигурация) или ты думал, что тебе скажут:» Нет! Не пользуй этот драйвер, он плохой!» Ни yast, ни yast2 так не умеют.

Master

Естественно, драйвер…

Но я к тому, что данный тред начинался со слов типа «воткнул и все работает тип-топ»… :)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.